Стандартный шкаф-купе или мебель на заказ

Многие, выбирая корпусную мебель, стоят перед дилеммой «купить стандартную в обычном мебельном магазине» или «выбрать мебель на заказ в салоне».

Здесь все зависит от запросов будущего хозяина! Если, например, человек живет в стандартной 2-х комнатной квартире и не имеет особенных претензий или пожеланий к будущему шкафу, тогда смело можно подбирать модель в магазине. При выборе такого варианта придется ограничиться предлагаемыми размерами и представленным набором полок. Скорее всего, в комплект не будут входить стойки и удобные ящики.

Именно по этой причине специалисты настоятельно советуют пользоваться системой заказа, что позволит оптимально использовать пространство в Вашей комнате, и мебель будет подобрана в соответствии со вкусами и пожеланиями заказчика.
При заказе шкафа-купе в серьезной компании к Вам на дом приедет дизайнер, который произведет замер, а также посоветует, какой вариант шкафа будет наиболее выигрышно смотреться в интерьере Вашей квартиры. Он покажет образцы пород дерева или шпона, а также предложит ознакомиться с цветовой палитрой, предлагаемой их компанией для панелей и дверей шкафов-купе.

Дизайнер, ознакомившись с местом предполагаемой установки шкафа, сможет точно сказать, на каком варианте конструкции остановиться: встроенном шкафу или отдельно стоящем. Кроме стандартных моделей могут быть предложены угловые или диагональные версии, а также конструкции с проемами или антресолями.

По эскизу, подготовленному дизайнером, разрабатывается проект и высчитывается сумма заказа, после чего проект отдают на изготовление. В зависимости от сложности конструкции и наличия всех комплектующих будет рассчитываться и время изготовления будущего шкафа-купе. Модель эконом - класса изготовят за несколько дней, а вот нестандартный вариант, может, придется и подождать порядка месяца.

Когда мебель готова, обговаривается время доставки, в которое будет привезен Ваш еще разобранный шкаф-купе. По желанию, заказчик сборку шкафа может произвести самостоятельно, либо довериться бригаде специалистов, с опытом такой работы. Но экономить на этом этапе не стоит, ведь грамотно собранный шкаф-купе будет долгие годы радовать Вас своей безотказной работой.