Гардеробная в итальянском стиле

Итальянская мебель всегда была ярчайшим образцом безупречного вкуса и непревзойденной внешней привлекательности. Конечно же, делают итальянские мастера и предметы меблировки для гардеробных комнат. Последние долгое время оставались уделом избалованных европейских покупателей, но мало-помалу они становятся неотъемлемой частью и современных российских квартир.

Сегодня мы с ужасом вспоминаем те времена, когда верхняя одежда, обувь и различные аксессуары хранились в громоздких платяных шкафах. Мало того что такая мебель была крайне неудобной, так она еще и безбожно скрипела, заставляя всех домочадцев нервно вздрагивать всякий раз, как кто-то решался открыть створки. В начале 90-х годов к нам пришли удобные шкафы-купе. Они позволили экономно расходовать место и в общем-то прекрасно подходили для небольших квартир. Сегодня, когда запросы жителей крупных городов выросли многократно, идеальным вариантом хранения одежды являются все-таки специально обустроенные гардеробные комнаты.

Итальянская мебель как нельзя лучше подходит для создания стильного интерьера гардеробной. Она отличается изяществом, гармонией внешнего вида, продуманным внутренним убранством и безупречной функциональностью. Плюс к этому итальянская мебель всегда поражала нас использованными в ее конструкции техническими новшествами, а также тщательным подбором мельчайших деталей и фурнитуры. За счет такого подхода, предметы меблировки из Италии дарят своим владельцам поистине непревзойденное удобство в процессе использования. Для хранения одежды и аксессуаров вы найдете специальные кассеты, экструдеры, прозрачные ящики, держатели, стойки, выдвижные полки и многое другое. По сути дела, в итальянских гардеробных найдется место для любой вещи, будь то мужской галстук, модная блуза или изящные женские босоножки.

В большинстве случаев мебель, сделанная руками итальянских мастеров, сохраняет все основные черты классического стиля, но при этом она ни в коем случае не превращается в антиквариат и продолжает гармонировать с любыми дизайнерскими направлениями. Особо лестных отзывов заслуживает то внимание, с которым производители подходят к разработке схем освещения и компоновке внутреннего пространства своей мебели. В данном случае вполне уместно говорить об идеальных решениях, поскольку в итальянских гардеробных каждая вещь оказывается на своем месте, легко находится даже в обстановке суеты и спешки.

Что касается стоимости такой мебели, то можем сказать только одно: по-настоящему качественные вещи никогда не будут стоит дешево. Итальянские гардеробные не стали исключением из правил, ведь в своем классе они являются лучшими из лучших.