Уход и изготовление шкафов купе и другой мебели

Уход и изготовление шкафов купе и другой мебели

Правильный выбор мебели - это только половина дела, вторая половина - это уход за приобретением. Можно купить шкафы купе в Москве недорого, но если за ними неправильно ухаживать, то их срок эксплуатации значительно сократится. При этом важно помнить, что каждый материал имеет свои тонкости и нюансы, как в чистке, так и в обслуживании.


Как известно, изготовление шкафов купе иногда требует применения лаков или красок. Если появляется необходимость удалить с такой поверхности пятно, то не стоит прибегать к использованию мыльных растворов. Более рациональным вариантом является смесь нашатырного спирта и воды в соотношении один к шести. Если лакированная поверхность «обзавелась» водными пятнами, то их можно удалить при помощи растительного масла в паре с растопленным воском. Масло следует нагревать и постепенно добавлять в него воск, пока последний полностью не расплавится. После этого полученный состав следует нанести на мебель и растереть тканью, например, льняной.


Если стол или другая мебель из красного дерева потускнела, то можно придать ей былой вид при помощи крепкого чая или разведённого уксуса. Выбранную жидкость необходимо нанести салфеткой на проблемное место, после чего аккуратно обработать пятно сухой тканью.


Если после изготовления шкафа купе его покрыли белой краской или другим слишком светлым составом, то не стоит отчаиваться. Пятна и потемнения довольно легко вывести при помощи половины головки лука. Проблемное место следует обработать луком, после чего протереть остатки пятна сухой салфеткой.


Для поддержания чистоты мягкой мебели можно, например, использовать съёмные чехлы. Их легко стирать, при этом сама поверхность кресла или дивана всегда будет в безопасности. Чтобы избавиться от въевшихся мыльных пятен, можно воспользоваться раствором уксуса. Приготовить его просто: столовая ложка уксуса разводится в литре воды. После того, как пятно обработано, первый раз его следует протереть тряпкой, смоченной в чистой воде. Этих операций можно избежать, если своевременно пылесосить мебель.


Из всего вышесказанного становится понятно, что одновременно с заказом по объявлению «шкафы купе москва недорого» имеет смысл прочитать пару статей об уходе и чистке подобной мебели. В противном случае новый дорогой комод уже через полгода потеряет былой блеск и станет ещё одним местом скопления пыли и пятен.