Покупка нового шкафа

Очень часто в комнатах у девушек, реже у молодых людей, скапливается очень много вещей. Они начинают растаскиваться по всей квартире, и в итоге кофту, которая ещё вчера висела на стуле в спальне можно обнаружить в ванной или прихожей. Это означает, что пришло время приобрести новый шкаф, который с радостью спрячет всю одежду внутри себя.


Купленную мебель придётся доставить к дому, для этого возможно понадобится обратиться в фирму, чья деятельность - перевозка тяжеловесных грузов, но это будет потом. Для начала необходимо определиться с тем, что именно приобретать. Все шкафы-купе делят на два основных типа. К первому относятся те, что изготавливаются на заказ. У них есть много плюсов. Покупатель может сам подобрать материал и габариты. Последнее очень актуально для тех, у кого каждый квадратный метр в квартире на счету. Второй вариант имеет свои достоинства, одним из них является наглядность. Любой может посмотреть, как он выглядит, представить, где и как поместить его в комнате. Это очень важно при приобретении мебели, так как получится не очень хорошо, если дорогой диван просто не влезет в отведённое для него место.


Важно, чтобы фирма, осуществляющая транспортные грузоперевозки, очень аккуратно обращалась с новым шкафом, так как помимо зеркал и стекла (цветного или фактурного) в его оформлении может быть использовано много хрупких мелочей. Маловероятно, что покупатель будет рад увидеть вместо своего приобретения кучу битого стекла.


Ещё одним элементом, который надо выбрать, являются ролики, которые бывают двух видов. Первые с шарикоподшипниками. Они выдерживают большую нагрузку, имеют мягкий ход, но и стоят дороже. Вторые без них, цена ниже, но и качество зачастую оставляет желать лучшего.


Большинство фирм могут предложить только два вида профиля – алюминиевый и стальной. Первый имеет большую жёсткость, для установки ДСП используется прессовая посадка. Стальной стоит дешевле, принцип работы основан на упругости материала. Покрытием профиля может стать краска, специальная ламинированная плёнка. Иногда применяется шпонирование, анодирование, полировка или облицовка натуральным деревом.


После того, как покупатель определился со всеми пунктами, связанными с оформлением шкафа, не будет лишним узнать про надёжность самой мебели, а также продавца. Приобретая предметы интерьера, которые будут попадаться на глаза каждый день, исходить нужно из внешнего вида, а потом уже думать о стоимости. Только теперь имеет смысл искать объявления, такие как, например, «Грузоперевозки, тарифы не кусаются».