Шкафы-купе на заказ

Шкафы-купе, способные разместиться в пространстве между двумя стенами, прекрасно вписываются в интерьер. С их помощью можно создать единую поверхность без необходимости использования стенок, дна и крыши, в связи с этим акцентировать внимание следует на оформлении дверей.


Применяться здесь могут самые различные материалы: стекла, зеркала, филенки (плиты с выпуклым рисунком), а также сочетания разных материалов и т.д. Оформление определяется в первую очередь вашим вкусом и назначением шкафа-купе. Планируя использовать шкаф для хранения книг, лучше всего остановить выбор на стекле, для гостиной лучше всего подойдут открытые полки, зеркальные дверцы будут гармонично смотреться в гардеробных, с помощью которых можно создать визуальный эффект большего пространства.


Достоинством шкафов-купе, изготовленных на заказ, является многофункциональность. Благодаря им можно рационально использовать ранее пустовавшие углы и ниши квартиры. За счет широкого выбора комплектующих для шкафов-купе, можно разработать идеальный проект шкафа, который будет учитывать все пожелания владельца. На сегодняшний день клиент имеет возможность заказать изготовление шкафа-купе, который может предусматривать подсветку, карусельные вставки, опускающиеся турникеты, разного рода полочки, ящички и т.п.


Шкафы-купе можно использовать для размещения бытовой техники, можно также шкаф купить для использования его в качестве составного элемента корпусной мебели. Шкафы-купе, изготовленные на заказ, могут иметь различные оттенки, однако среди них можно выделить основные цвета: белый, черный, под дуб, орех, красное дерево, ясень. По желанию клиент может выбрать и более редкие оттенки. Как заявляют многие фирмы, изготавливаемые ими шкафы купе на заказ недорого могут иметь любые размеры, однако на самом деле это не совсем так. Так, нежелательно, чтобы полки в шкафу превышали 900 мм, иначе есть риск возникновения прогиба.


Несмотря на то, что направляющие и могут иметь длину, равную 6 м, все же изготовление шкафа-купе подобного размера является почти невыполнимой задачей, так как не в каждой квартире можно будет произвести установку данной конструкции. В связи с этим внутреннее пространство шкафа-купе делят на сектора (их число может составлять порядка 4-8), между которыми размещается технологическая перегородка. В зависимости от стоимости шкафы-купе подразделяются на следующие классы:


1. Для обрамления двери, фурнитуры и треков шкафа используют сталь, а для дверного полотна - ДСП толщиной 16 мм. В системах подобного типа используются пластиковые ролики. Шкафы данного класса являются самыми дешевыми.


2. Более дорогими являются образцы, у которых двери с профилем выполнены из тонкостенного прессованного алюминия. В роликах используется шарикоподшипниковый механизм, вследствие чего они скользят гораздо мягче и бесшумнее. Данные двери изготавливают из ДСП меньшей толщины (10-16 мм).


3. Класс самых дорогих шкафов-купе представлен моделями, в которых используются двери с алюминиевым профилем.