Как удалить правильно на мебели пятна?

Как удалить правильно на мебели пятна? Сегодня во многих квартирах и домах используется довольно дорогая и качественная мебель, которая может использоваться на протяжении длительного периода времени без потери своих качественных характеристик. Но зачастую данные предметы мебели не застрахованы от появления на них пятен самого различного происхождения, особенно если есть малолетние дети.

Но не стоит паниковать и сразу же бежать в торговый объект приобретать пятновыводитель. Ведь преимущественную часть пятен можно удалить и вывести в домашних условиях без использования посторонней помощи. Пятно, которое образовалось на поверхности мебели покрытой лаком можно вывести при помощи раствора поваренной соли. При сильном загрязнении лучше всего применить смесь растительного масла и спирта в пропорции один к одному.

Жировые пятна с поверхности мебели хорошо удаляются при помощи талька. Если на предметах мебели остались пятна и следы от насекомых, то для их устранения нужно использовать керосин. При помощи ученического ластика достаточно эффективно удаляются пятна от зелёнки. Если металлические части на поверхности мебели потускнели и потеряли былой блеска для восстановления их первоначального состояния нужно применить раствор питьевой воды и лимонной кислоты. После этого поверхность его можно натереть сухой салфеткой.