Чистим мебель

Как правильно провести удаление локальных загрязнений на поверхности мебели? Сегодня при активной эксплуатации мебель, которая установлена в жилье рано или поздно, но подвергается различного рода локальным загрязнениям. Таким образом, если не предпринимать мер по очистке, то она потеряет свой внешний декоративный вид и её потребуется заменить.

Самый оптимальный вариант при появлении пятна действовать незамедлительно для того чтобы достаточно быстро удалить загрязнение с целью его дальнейшего более глубокого проникновения. для того чтобы удалить проливы кофе или чая нужно просушить пятно по средствам применения сухой салфетки и в последующем нанести на данный участок пену моющего средства. Далее оно обрабатывается чистой водой и обязательно нужно дать ткани самостоятельно высохнуть.

Фруктовый сок можно достаточно быстро удалить при помощи использования раствора уксуса и аммиака и после этого следует ткани в обязательном порядке дать высохнуть самостоятельно. Пятна варенья достаточно хорошо удаляются при помощи использования раствора мыльной воды и уксуса. Красное вино можно удалить достаточно быстро и без последствий для ткани при помощи использования соли. Влажный участок нужно посыпать солью и когда она впитается и высохнет нужно все удалить при помощи применения пылесоса. Если остатки пятна еще видны, то нужно залить его пеной мягкого моющего вещества и тщательно промыть при помощи использования воды.

Для удаления пятна от жевательной резинки лучше всего использовать кубики льда, который ложиться непосредственно на загрязненный участок. После этого застывшую поверхность жевательной резинки следует соскрести при помощи тупого предмета. Далее ткань обрабатывается метиловым спиртом и высушивается по средствам использования салфеток. Пятна воска можно удалить после его остывания путем дробления и последующей очистки при помощи тупого предмета желательно плоского.