Металлическая дверь МДФ

Металлические двустворчатые двери устанавливаются тогда, когда ширина проема больше типовой величины, и установить модель обычной конструкции невозможно, посредством увеличенной нагрузки на петли, что способно привести к деформациям и провисанию в ходе эксплуатации изделия. Подобные конструкции могут применяться в виде межкомнатных, парадных тамбурных или входных, зависимо от выбора материала, применяемого для изготовления (стекло, пластик, древесное сырье, дерево, металлический каркас с отделкой).

Металлическая дверь МДФ


Двустворчатая входная конструкция, такая как металлическая дверь МДФ, имеет ряд конструктивных особенностей, которые обусловлены наличием двух створок, каждая из которых закреплена на собственные петли. Традиционно они распахиваются наружу помещения. Данная модель более удобна и позволяет с большой эффективностью экономить пространство помещения.

Конструкция зачастую подразумевает наличие одной либо двух активных створок – выбор будет зависеть исключительно от заказчика. Ребра жесткости расположены снаружи и изнутри каждой створки, обеспечивают прочность и взломостойкость, и являются гарантом отсутствия дефектов.

Металлические двустворчатые двери могут декорироваться также как и их типовые аналоги, потому они делятся на несколько классов зависимо от назначения и стоимости. Несомненно, элиту двустворчатых дверей составляют конструкции из двух створок отделанные натуральным древесным массивом. Как правило, используется ясень, венге, красное дерево и дуб – такие изделия признаны презентабельными и выглядят стильно и выигрышно.

В виде эксклюзивного украшения применяется ручная художественная ковка. Если двустворчатые двери будут использоваться в технических помещениях, необходимо подобрать более износостойкую отделку, к примеру, металлические двери с порошковым напылением. Такие конструкции зачастую декорируются искусственной недорогой кожей, их защитные характеристики обеспечиваются благодаря наличию современных замков повышенного класса стойкости к проникновению.

Наша компания предлагает громадное количество конструкций с двумя створками. У нас можно подобрать и заказать двери элитного класса с уникальной отделкой, тамбурные двери, варианты под маркой «эконом», стоимость их максимально снижена из-за использования декоративных недорогих материалов. Мы реализуем индивидуальные заказы, четко придерживаясь всех пожеланий клиентов.

Классы прочности дверей из металла упрощенно можно описать так: сила, которая необходима при ударе двери плечом. Данное определение несколько упрощенно - никакую железную дверь практически не выбить плечом.

Прочностной класс двери влияет на устойчивость к взлому лишь методом отжима, однако, во-первых, гидравлическое современное оборудование способно отжимать почти любые железные входные двери, во-вторых, в основном все железные двухлистовые двери из металла 2 мм толщиной с профильным каркасом и профильной коробкой имеют М1 класс прочности (самый высокий), потому выбирая железную входную дверь, не следует ставить во главу угла класс прочности.

Как и всякие входные двери, металлические двустворчатые конструкции могут быть выполнены в нестандартных формах (к примеру, арочные), и могут иметь необычную отделку. Такие конструкции могут различаться по комплектации:
• наружная отделка двери;
• внутренняя отделка;
• вид замковых систем;
• дверная фурнитура.

Удачного Вам выбора!