Биметаллические двери - новинка на современном рынке

Новинкой на рынке современных металлических конструкций являются так называемые биметаллические двери. Они завоевали достаточно высокую популярность среди владельцев частных домов и коттеджей, однако  немногим известно, что они из себя представляют.  Ниже мы попытаемся подробно разъяснить, что представляют собой подобные конструкции, а также в чем выражается их надежность и функциональная перспективность.


Главная отличительная особенность биметаллических дверей от обычных стальных аналогов заключается в количестве металлических листов, используемых при производстве подобных конструкций. В случае с биметаллом – это два внушительных листа либо чистого металла, либо различных сплавов, расположенных по разные стороны от дверной конструкции.


Как правило, внешняя часть «двухслойной» двери производится из одного металла (либо стали), а внутренняя её часть - из другого. Прочность и надежность снаружи гарантирует стальной, либо железный лист, а алюминий используется для внутренней части металлической конструкции. Он максимально удерживает тепло и препятствует проникновению посторонних звуков в ваш дом или офис.


В производстве этих стальных дверей в Москве применяется специальная  гибочная технология.


Конструкция биметаллической двери включает в себя:



  • Два металлических листа;

  • Два контура уплотнения;

  • Один слой внутреннего утеплителя;

  • Дополнительные теплоизоляционные элементы;

  • Фурнитура и аксессуары;

  • Декоративное покрытие.


В конструкции дверного полотна содержится оптимальное количество ребер жесткости. Замковые механизмы высокого класса, устанавливаемые на подобные системы, позволяют обезопасить помещение от незаконного проникновения.  Изготовление полнофункциональной биметаллической двери – это трудоемкий процесс, требующий от производителя соответствующей квалификации.


 То, как будут работать и сочетаться между собой два листа совершенно разных металлов может предсказать только квалифицированный специалист. Поэтому чтобы добиться значительной устойчивости к взломам металлических конструкций, к их производству нужно подходить очень ответственно на основании имеющихся знаний о работе металлических конструкций подобного рода. Таким образом, потребителям необходимо обращаться только к тем компаниям, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке стальных дверей в Москве и могут предоставить продукцию соответствующего качества.


В Москве металлические двери подобного рода с отделкой гладкими панелями с внутренней стороны и порошковым напылением с другой, обойдутся вам в среднем в 45 тысяч рублей. Приблизительная стоимость биметаллических дверей с фрезерованной отделкой со стороны дома или офиса и порошковым напылением снаружи – 50 тысяч рублей. Биметаллические двери с филенчатой отделкой из массива дуба внутри и порошковым напылением с улицы будут стоять более 70 тысяч рублей.