Металлические двери эконом класса

Двери эконом-класса должны иметь определенные параметры. Сюда можно отнести наличие в конструкции тепло и звукоизолирующего слоя, глазка или системы видеонаблюдения (видеокамеры). Конструкция должна иметь защиту от интеллектуального взлома. Помимо этого внешний дизайн двери также должен соответствовать заданным характеристикам.

Можно предположить, что при небольших бюджетах приобрести хорошую дверь из металла не представляется возможным. Однако это не совсем так. Рассмотрим, какими должны быть металлические двери эконом класса.

 

Дверь из металла необходимо укомплектовать хорошими наличниками, которые закрывают стык дверной коробки и проема, в который она вставляется. Это служит определенной защитой от взлома. Листы металла  должны быть цельные, без сварных швов, в противном случае такая дверь будет ненадежной. Для защиты от взлома конструкция  должна быть оснащена притвором. Это специальный выступ, который при закрытых дверях препятствует взлому.

 

Изучая рынок и выбирая для себя входные металлические двери, нужно уделить внимание наличию и количеству петель. Для часто открывающейся конструкции требуется оснащение тремя петлями. Такое же количество петель необходимо использовать для дверной конструкции весов более 70 килограмм. Чтобы петли прослужили дольше, они должны быть снабжены подшипниками. При желании можно заказать на двери скрытые петли, они и выглядят более эстетично, и их сложнее повредить при попытке взлома.

 

Для того чтобы купить крепкую и надежную дверь, важно обратить внимание на материал и технологию ее изготовления. Импортные образцы производят чаще всего из легированной крепкой стали (толщина листа 1-1,5 мм). Такая дверь имеет сравнительно небольшой вес, однако, противоударные показатели у такой модели не очень высокие. Дверные конструкции российских производителей изготавливают из толстой каленой стали (толщина листа до 4 мм). Они значительно тяжелее импортных аналогов, но и показатели прочности здесь намного выше.

 

В большинстве случаев двери из металла состоят из нескольких слоев. Между наружным и внутренним слоями металла располагается промежуточный. Каждый последующий слой отделен от предыдущего специальными распорками, которые обеспечивают запас прочности конструкции. В качестве звукоизоляции применяется минеральная вата, пенопласт, полиуретан и другие соответствующие материалы.

 

Приобретая двери эконом-класса, каждый человек желает получить модель оригинальную по дизайну и оформлению. Сравнительно недорогие двери покрывают краской, используя порошковый метод окрашивания. Более дорогостоящие модели декорируют при помощи дополнительных материалов и элементов.