Преимущества использования резьбовых фитингов и манометров

В последнее время при устройстве отопительных и водопроводных систем применяются металлопластиковые трубы, отличающиеся высоким качеством изготовления и надежности. Их можно использовать при самых неблагоприятных внешних условиях. При использовании труб из металлопластика в обязательном порядке применяются манометры и резьбовые фитинги. Без них невозможно обеспечить бесперебойную работу отопительных и водопроводных систем. Используемые манометры различаются между собой по многим параметрам, но среди них в первую очередь учитываются чувствительность элемента и точность.

Согласно классам точности они разделяются на восемь групп различающихся между собой по минимальным определяемым значениям давления. В результате этого, чем ниже класс, тем выше точность определения давления. На сегодняшний день установка манометров проводится при помощи специальных резьбовых фитингов. При устройстве трубопроводов в обязательном порядке нужно соблюдать меры предосторожности для того что бы исключить возможную утечку или порыв. Для наблюдения за уровнем давления и используются данного рода приборы. Они монтируются непосредственно при его устройстве. В некоторых случаях они включаются в систему немножко позже.

Преимущества использования резьбовых фитингов и манометров


Для монтажа манометра применяется резьбовой фитинг, который при возникновении необходимости достаточно просто заменить. В некоторых случаях установки одного прибора для измерения уровня давления недостаточно и в этом случае использование фитингов подобной конструкции просто незаменимо. При укладке трубопровода представленного разнообразными материалами резьбовые фитинги являются именно тем элементом обеспечивающим надежность и долговечность крепления. Нужно отметить, что использование данных крепежных элементов позволяет избежать применения сварки и значит сэкономить время и денежные средства.

В этом случае качества соединения не уступает цельному трубопроводу. Использование манометров для определения высокого уровня давления требует надежного крепления, именно поэтому рекомендуется использование чугунных резьбовых фитингов обладающих повышенным уровнем прочности и надежности. После того как они будут закреплены их для большей прочности приваривают в нескольких точках для придания дополнительной жесткости. Объединение фитинга и манометра позволяет их использовать практически в любой трубной конструкции.