Особенности использования круглых матрасов

Особенности использования круглых матрасов Большая часть людей привыкла к тому, что преимущественная часть матрасов имеет прямоугольную традиционную форму. Но круглые ортопедические матрасы смогли в корне разрушить данный стереотип. На текущий момент все большее количество производителей предлагают в продаже ортопедические матрасы круглой формы. Наполнение подобных матрасов осуществляется в соответствии с требованиями для ортопедических лечебных предметов.

Конечно, матрасы такой необычной формы стоят немножко дороже своих прямоугольных собратьев, но овчинка стоит выделки. Но, как правило, разница в ценах не превышает десяти процентов. Разница в стоимости заключается в том, что подобные круглые матрасы требуют и соответствующего кроватного оформления. Для этих целей лучше всего будет заказать индивидуальное кроватное решение.

Такое необычное спальное место естественно потребует установки ширм, которые не только являются средствами зонирования, но и могут разнообразить интерьер помещения. Кровать круглой формы устанавливать лучше всего не в центре комнаты, а сбоку возле стенки. Кроме этого нужно избегать белого цвета для кровати круглой формы ведь согласно учению фэн-шуй это неблагоприятно для людей, которым противопоказано влияние металла по энергетической карте.