Круглые ортопедические матрасы

Сегодня все больше людей ведет здоровый образ жизни, важной составляющей которого является здоровый сон. Залог полноценного отдыха, а, следовательно, и здоровья - качественная кровать из экологически чистых материалов. При этом самая важная проблема сводится к выбору ортопедического основания. Далеко не всем известно, что использование ортопедического матраса служит лечением и профилактикой искривлений и деформаций позвоночника и конечностей человека.

Психологи отмечают, что плохой сон может привести к проблемам сердечно-сосудистой системы, что, конечно же, отрицательно влияет на общее самочувствие человека. Кроме этого недостаточный сон вызывает депрессию и ухудшает зрение. Таким образом, хороший сон является основой здоровья.

Сегодня наиболее популярны кровати круглой формы, которые придают спальной комнате особый комфорт и уют, делают дизайн комнаты нестандартным и интересным. Вместе с качественным и удобным матрасом такая кровать является залогом здорового сна и полноценного отдыха.
Выбор матраса в основном зависит от возрастной категории, например, для детей и подростков больше подойдут беспружинные матрасы (на основе кокоса или натурального латекса), пожилым людям - мягкие матрасы средней жесткости.

Полезные свойства ортопедического матраса проявляются только в том случае, если он правильно подобран. Изготовление круглого ортопедического матраса представляет собой сложный и трудоемкий процесс. Ведь при производстве учитывается не только размер матраса, но и нагрузка, которая состоит в правильном распределении пружин и наполнителя.

Круглые ортопедические матрасы


Круглый ортопедический матрас является очень практичным решением, потому что он всегда держит форму и не проседает по центру. Кроме этого, при использовании круглого матраса не возникает проблем со сбиванием наполнителя.

В последнее время все большую популярность получает наполнитель для матраса из койры (кокосового волокна). Преимущество данного наполнителя состоит в экологичности и натуральности. Кроме этого матрас на основе койры отличается прочностью, долговечностью, устойчивостью и упругостью. Такие матрасы специалисты рекомендуют для новорожденных, потому что они способствуют правильному формированию позвоночника. Подойдут они также людям с лишним весом.

Круглый ортопедический матрас может существенно разнообразить интерьер спальни и даст возможность сконструировать спальную кровать любой формы и размера в зависимости от предпочтений заказчика. Более подробную информацию смотрите на нашем сайте - http://mebel-market.dn.ua/