Матрасы круглые – полезно и комфортно

Матрасы круглые – полезно и комфортно Многие люди традиционно привыкли считать, что матрасы имеют прямоугольную форму и для некоторых в диковинку видеть данные предметы круглой формы. В настоящее время многие производители как зарубежные, так и отечественные освоили производство ортопедических круглых матрасов, которые оказывают положительное влияние на спину человека в целом и его позвоночник в частности.

В качестве наполнителя данных матрасов используются койра кокосовая, эколатекс и независимые пружинные блоки которые обеспечивают превосходный комфорт и исключают прогибы матраса в различных местах. При этом необходимо учитывая, что стоимость данных изделий может варьироваться в довольно широких пределах, начиная с трёхсот долларов.

Кроме этого нужно учитывать, что в среднем стоимость круглого ортопедического матраса процентов на двадцать дороже матраса традиционной формы. При покупке круглый матрас требует соответствующего кроватного оформления, в ином случае на нём невозможно будет нормально спать. Но, к сожалению сегодня, выбор кроватного исполнения, представленный в продаже довольно беден и скуден. В большинстве случаев необходимо будет обратиться к индивидуальному изготовлению мебели. Это особенно касается людей имеющих большой рост и вес.