Модульная и встроенная мебель

Для большинства из нас вопрос об увеличении площади жилища по-прежнему актуален. Однотипные квартиры, даже новостройки, не всегда удовлетворяют нашим запросам, не говоря уж о крохотных квартирках домов старого образца. Расширить пространство позволяют различные визуальные эффекты или более функциональная мебель. Со временем мы все сталкиваемся с постепенным захламлением.

Вещей становится все больше, а места становится все меньше и даже просторная студия превращается в тесную коморку. Исправить проблему можно, достаточно правильно организовать интерьер. Осмотритесь, чем, заставлены ваши комнаты? Более половины площади занимают корпусные комплекты, устаревшая конструкция загромождает комнаты, и не использует пространство по назначению.

Помимо этого, громоздкость мебели портит и ее внешний вид. В итоге мы являемся владельцами весьма неуютного жилища. Но стоит всего лишь поменять ненавистные корпусные сооружения на современную модульную мебель, как ваша квартира полностью изменит свой внешний вид. Отличительной чертой модульной мебели является то, что она способна принимать ту конструкцию, какую пожелает хозяин. Части изделия имеют различные геометрические параметры.

Элементы такой конструкции легко подбираться и для гостиных, и для детских комнат, в общем, для любого помещения в доме. Встроенная вариация крайне полезна в маленьких квартирах, где одна комната может выполнять сразу несколько функций. К примеру, достаточно легко можно собрать модуль, который будет состоять из элементов рабочего кабинета и гостиной. В спальне, устанавливая откидывающуюся кровать, вы сохраните большое количество полезной площади, и в дневное время внешний вид помещения будет настраивать на рабочий лад.

Широко используется еще один вид мебели, способный расширить пространство жилья, - мебель встроенная. Такое изделие лишено корпуса, все ее элементы закрепляются на поверхности пола, к стенам и потолку, образуя с коробкой квартиры единую поверхность. Полезным становится каждый сантиметр площади, так как, встроенную конструкцию можно монтировать в любую свободную нишу.