Ортопедические подушки

Учёные смогли доказать, что остеохондроз позвоночника в области шейного отдела, а также боли в спине встречаются в основном у людей, спящих на пуховых больших подушках. Чтоб избежать подобных болезней, и создали ортопедические подушки, у которых есть «память».
Кому нужна ортопедическая подушка данного типа?

Для начала, медики рекомендуют приобрести этот спальный аксессуар всем, у кого есть ряд значительных заболеваний:

• Шейного и спинного отделов позвоночника;
• Мышечной системы;
• Сосудистой системы.

Ортопедические подушки


Однако нужно обязательно упомянуть, что ортопедические подушки оказывают исключительно поддерживающий, однако не главный лечебный эффект. Непосредственно потому советуется приобретать подушку с памятью также всем, кто ее желает использовать именно в целях профилактики:

• Для наилучшего засыпания;
• Облегчения приступов мигрени, включая погодного характера;
• Для формирования у подростков правильной осанки.

Данного рода спальные аксессуары производятся из специального латекса, полиуретана, материалов мемориформ, Technogel и Memorix. Когда человеческая голова ложится на подушку с эффектом памяти, случается временная деформация волокон непосредственно под воздействием ее массы, когда материал достигает самого предельного сжатия, случается стабилизация волокна, а тепло, которое от тела исходит, действует так, что волокна в данном материале принимают форму, создаваемую головой на подушке. Непосредственно за счет данного теплового воздействия случается «запоминание» формы. Когда мы в очередной раз ложимся, волокна принимают ту же форму, а мы в свою очередь ощущаем полнейший комфорт, а также говорим, что данная подушка «будто создана специально для нас».