Красивая детская мебель в Санкт-Петербурге для радости ребенка и его родителей

Мебель для детской комнаты должна отвечать двум главным запросам – во-первых, быть удобной и безопасной (изготовленной их экологически чистых материалов, не иметь травмоопасных элементов), во-вторых, быть красивой, приятной для глаза, создающей настроение радости жизни. Внешний вид такой мебели важен не только для родителей, которым, безусловно, приятно созерцать нежные цвета, натуральные ткани и обивки, “игрушечные” кроватки, столики, трюмо, но и для самого ребенка!..


В приятной, располагающей обстановке он быстрее адаптируется к окружающему миру, проявляет большее рвение в познании всего нового, становится более спокойным. Конечно, для того, чтобы все это стало реальностью, детские предметы интерьера должны быть сделаны с умом, соответствовать самым высоким стандартам качества. Именно такая детская мебель в Санкт-Петербурге предлагается фирмами-дистрибюторами известных итальянских мебельных фабрик. В их ассортименте представлен большой выбор мебели на любой вкус, важная часть предлагаемой продукции – мебель для детской.


Детская мебель, созданная с особой любовью, характерна для производств Италии, ведь семейные ценности там очень сильны. Итальянская мебель абсолютно безопасна даже для новорожденных, исключительно удобная и отличается привлекательным дизайном. В каталоге фирм, предлагающих предметы мебели данного производства, можно найти все для воплощения в жизнь любого замысла по созданию интерьера. С помощью продуманной конструкции детской мебели можно составить всевозможные дизайнерские композиции, создать для своего ребенка настоящий сказочный мир, в котором нет места скуке, капризам и слезам перед укладыванием спать.


Ребенка обязательно увлекут кровать в форме машинки или фантазийная двухъярусная кровать, миниатюрный секретер, пуф в форме сундучка и многое другое, что предлагают салоны итальянской мебели, такие, как Global Interior. Чудесная мебель развивает эстетическое восприятие маленького человека и создает много поводов для увлекательной игры!


Еще одна приятная отличительная особенность мебели итальянского производства – ее эргономичность, многофункциональность. Некоторые предметы интерьера могут трансформироваться из одной формы в другую (по мере роста ребенка), выполнять сразу несколько предназначений. Например, двухъярусная кровать может быть местом для сна и удобным шкафом для одежды. Мягкая прикроватная подушка, стилизованная под медвежонка, может быть одновременно предметом для сна и игрушкой, с которой ребенку не захочется расставаться.


Для правильного обустройства детской комнаты можно обратиться за помощью к профессиональному дизайнеру, работающему в мебельном салоне. Он поможет учесть каждую деталь для создания психологического комфорта ребенка, домашнего уюта, продумать, где будут храниться игрушки, одежда, наборы для творчества, где будет располагаться место для сна, а где – игровая зона.