Ваш «Быстрый сад»

Если вы захотели создать вокруг своего дома сад в максимально сжатые сроки, то перед вами будет стоять выбор: использовать готовые ландшафтные композиции или же просто засадить территорию быстрорастущими растениями. Давайте рассмотрим оба способам подробнее.

Ваш «Быстрый сад»


1) Быстрорастущие растения

Некоторые виды деревьев и кустарников растут по-настоящему быстрыми темпами, увеличиваясь за каждый сезон от десятка сантиметров до 1-2 метров, поэтому полноценный пейзаж на вашем участке возникнет относительно скоро.

Среди таких кустарников и деревьев имеются свои рекордсмены. Быстрее всего вытягиваются такие деревья, как тополь, клены ясенелистный и серебристый, береза, ива и белая акация. Поэтому практически все парки озеленяются именно с помощью этих деревьев. То же самое касается и крупных частных латифундий.

Часто приходится учитывать размеры засаживаемой территории: чем она меньше, тем меньше растений на ней нужно размещать. Если пространство вашего сада весьма ограничено, то выбор растений, которые для него подойдут, будет строго регламентирован. Крупных экземпляров в данном случае лучше избегать или, по крайней мере, посадить всего 1-2, чтобы акцентировать на них внимание.

Кроме того, быстрый сад вам смогут обеспечить и такие деревья, как ель, сосна, лиственница, красный дуб и черемуха. Неплохо выглядят разные виды ив: белые, плакучие, козьи и ломкие. Эти удивительные зеленые шары чрезвычайно быстро покрываются листвой и свежими побегами, но при этом умудряются оставаться столь же кружевными и легкими. Иве нужно много света, однако к земле она нетребовательна, хотя влагу любит. Неплохо будут смотреться и различные виды хвойных деревьев и кустарников, например, можжевельник.

Белая акация также станет достойным украшением вашего сада. Всего за один сезон акация вырастают в ширину и высоту до 1 метра, однако так быстро кустарник растет только в течение первых лет жизни. В середине лета акация выглядит просто замечательно благодаря множеству белых цветов с удивительным ароматом. В осеннее время на ее ветвях появляются стручки, которые украшают дерево в течение всей зимы. Однако помните, что акация – это очень нежное растение, поэтому ей нужно безветренное и солнечное место, поэтому чтобы морозы не испортили всю красоту сада, лучше отдать преимущество районированным сортам деревьев.

2) Готовые ландшафтные композиции

Готовая ландшафтная композиция – это небольшая группа растений, которая была собрана с учетом их особенностей в единую законченную композицию. Она будет идеальным выбором для тех, кто собирается декорировать отдельную часть своего сада или таким образом зонировать его. Используют их чаще всего на разветвлении дорожек, в палисадниках перед домом или на небольших участках в городском особняке. Растения размещают посреди газонов, вдоль забора или просто рядом с окном, чтобы закрыть неблагоустроенную территорию вокруг дома.

Все озеленение, как правило, длится всего 2 дня. Да, это совершенно реально, ведь благодаря использованию готовых композиций из цветов и кустарников вам не нужно будет ждать, пока растение укоренится и вырастет. В Ландшафт Бистро существует удивительная программа «Быстрый сад», благодаря которой ваш участок превратится в настоящее произведение искусства всего за пару дней. Не нужно ждать несколько лет, пока растения вырастут и создадут гармоничную композицию, ведь все, что вам нужно, это лишь выбрать понравившееся ландшафтное блюдо из меню!

Кстати, если вы живете не в Москве, доставка ландшафтных композиций позволит вам получить выбранное блюдо по почте. Конечно же, к нему будет приложена подробная инструкция по эксплуатации и установке.
Подарите себе быстрый сад!