Строительство фундамента на винтовых сваях

Компанией КомТех сегодня выполняется забивка свай не дорого и в короткие сроки, поэтому, приходя к нам, вы имеете дело с профессионалами в данной области и можете быть уверены в высоком качестве произведения работ, что подтверждается множеством положительных отзывов о нашей деятельности.


Свайные фундаменты с большой скоростью вытесняют ленточные и плитные, так как в первом случае прочность установки получается намного выше и, следовательно, здание, устанавливаемое на нее, отлично выдерживает нагрузки со стороны внешней среды: дождь, сильный ветер, перепады температур и т.д.


В настоящее время имеется широкая номенклатура свай, используемых в строительстве. Они могут различаться исходя из материала, входящего в состав, а также исходя из формы. Чаще всего используются опоры, имеющие форму параллелепипеда или цилиндра, так как их проще всего погружать и соответствующая техника отлично справляется с такой задачей.


Цилиндрические опоры, называемые иногда винтовыми, загоняются при помощи вкручивания. Такая операция почти бесшумна и может выполняться вблизи застройки жилого или офисного типа, где требуется соблюдение шумового режима. Однако вкручивание не всегда может быть осуществлено, так как эта операция значительно затрудняется, когда работа ведется на твердом грунте. В таком случае зачастую свайные работы проводятся с доставанием грунта. То есть вначале достается определенное количество грунта и создается лунка, в которую затем вкручивается опора.


Надо сказать, что вбивание является одной из наиболее универсальных операций и может производиться на любой поверхности (даже на твердой). Однако существенным недостатком является сильный шум, которым сопровождается погружение. При этом на опоры, как правило, одеваются специальные металлические наконечники, которые позволяют увеличить прочность сваи при ударах тяжелым молотом и избежать сколов и трещин.


В настоящее время аренда сваебойной машины обходится достаточно недорого. При этом нужно учитывать, что такая техника очень быстро выполняет работу: на погружение одной опоры уходит всего 5-8 минут. Поэтому полигон и свай создается за 2-3 дня и вам не придется тратить много средств на то, чтобы заказать услуги сваебойной установки.


Используйте технологию забивки свай, чтобы построить прочные здания, срок службы которых будет доходить до 100 лет!