Рулонные жалюзи и их особенности


Рулонные жалюзи и их особенности


Жалюзи могут быть установлены как в проеме окна, так и на специальную вкладку. Крепление также может осуществляться на мансардные или обычные окна, стеклопакеты или деревянные окна. Так же существует, так называемый межрамный вариант установки жалюзи. Основной задачей жалюзи является как защита помещения от любопытных взглядов с улицы, так и защита от солнечных лучей. Жалюзи могут быть использованы в большом количестве интерьеров и помещений, за счет разнообразия своих видов и форм.


Рулонные шторы


Жалюзи рулонные являются промежуточным этапом между шторами и жалюзи. Родиной этого прекрасного изобретения является Германия. Население этой страны всегда было приверженцами консерватизм, четкости и порядка, которые являются типичными качествами модерна. Именно этим стилем, скорее всего, руководствовались немцы при создании рулонных штор. Выглядят эти шторы, как ролик, на который намотан рулон с плотной тканью и подъемным механизмом с фиксатором. Эти шторы легко сматываются и разматываются в рулон, открывая при этом полный доступ к окну. Рулонные шторы лучше всего подходят к пластиковым окнам, сочетая в себе гармоничность, стиль и техническую сторону. Однако шторы такого типа, могут быть установлены на любой тип окна и при этом прекрасно соседствовать с гардинами, создавая прекрасный дуэт.


Ассортимент включает в себя большой спектр различных тканей, которые могут быть использованы для производства рулонных штор: однотонных и тканей с рисунками, светопроницаемых и светонепроницаемых.


На рынке современных жалюзи цена представлена в очень богатом ассортименте. Жалюзи на сегодняшний день изготавливают из тканей, металла, пластика или дерева.


Жалюзи имеют ряд преимуществ перед обычными шторами. Например, когда вы используете обычные занавески, не всегда можно точно рассчитать равномерность света проникающего в комнату, такую возможность могут дать только жалюзи. Так же к их преимуществам можно отнести стильный дизайн и высокую практичность. Модной тенденцией, в настоящее время является изготовление жалюзи вертикальные тканевые из экологически чистых материалов.


За долгую историю, этого предмета интерьера, материалы, из которых он изготавливается, сильно изменились. В наше время огромное количество материалов являются доступными как для дизайна офисов, так и для дизайна обычных квартир.