Вертикальные жалюзи

Вертикальные жалюзи совмещают в себе идеальным образом две главные функции: защищают, как горизонтальные от солнца дом и, как гардины, выступают элементом интерьера. Плавную регулировку потока света осуществляют в данном случае поворотом вокруг оси вертикальных ламелей. Такие жалюзи открывать намного удобнее: сложенные ламели сдвигают в сторону или от одного к другому краю, либо от центра к краям.

Вертикальные жалюзи


Механизм вертикальных жалюзи (за счет облегченной конструкции и другому направлению хода относительно силы тяжести) нуждается в приложении меньшего усилия, нежели механизм горизонтальных, поэтому он и служит дольше. Конструкция сама достаточно проста: карниз (это несущая часть, куда крепятся ламели), бегунки (это устройства, при помощи которых соединяются с карнизом ламели), грузики (они вставляются в нижнюю часть ламели, чтобы они ровно висели), соединительная цепочка, а кроме того веревка и цепочка управления.

Там, где обычные традиционные конструкции стилевому решению не соответствуют, используют рулонные жалюзи в Уфе либо рулонные шторы. Они устроены невероятно просто. На трубу намотано цельное полотно. С пульта управления по командам барабанный встроенный механизм обеспечивает его свертывание и разворачивание. Такие жалюзи практичны, компактны, очень разнообразны.

Их применяют отдельно, а также в сочетании с легкими шторами, гардинами и проч. Материалом служат бамбук, тростник, ткань, камыш. Как и с вертикальными жалюзи, ткань для рулонных моделей обрабатывается антистатическими и пылеотталкивающими составами, что облегчает значительно уход. Изменяя длину части, которая развернута, можно контролировать уровень освещенности в помещении.