Горнолыжные курорты Болгарии

Доподлинно известно, что одним из интереснейших государств, с огромным количеством курортных баз отдыха, является страна, называемая Болгарией. Именно эту страну омывает черное море, другая сторона которого принадлежит турецкому берегу. Всемирная популяризация местных курортных баз настолько высока, что их комплексными услугами пользуются с середины девятого десятилетия уже накрывшегося плащом лета времени двадцатого столетия.

Активная застройка болгарских площадей и переоборудование их под курортные зоны, началась в девяносто седьмом году. Именно тогда среди российских бизнесменов начали появляться владельцы турагентств, предлагающих дорогостоящие путевки на один из курортов, кои тогда исчислялись здесь крохотной численностью.

Сегодня же пляжные и горнолыжные курорты Болгарии доступны относительно всем и каждому, особенно из числа лиц, имеющих зарплату, выше тридцати тысяч рублей. Основной объем туристических потоков по отношению к этой стране исходит от городов, простирающихся по европейскому и азиатскому континенту.

Хотя российские города стоят в данном случае далеко не на последнем, я бы сказал, на одном из первых мест, особое место среди которых занимает Москва. Именно отсюда к болгарским горнолыжным курортам летят представители российского предпринимательства, не жалеющие на услуги никаких денег.

Так, среднестатистический ценник, устанавливаемый местными туроператорами на услуги курортов болгарской республики, начинается сегодня от полутора тысяч долларов и нередко превышает собой сумму, переваливающую за пару сотен российских рублей, в тысячном эквиваленте, разумеется, а не каком-либо другом объеме.