Создание интерьера в классическом стиле

Проектирование интерьера не возможно без определения стиля дизайна помещения. Лишь при созданном образе можно осуществлять ремонтные работы. На данный момент популярным является классический стиль.

Для классицизма свойственны четкие геометрические формы и дорогие натуральные материалы (шелк, дерево и камень). Классический стиль характерен простотой, ясностью и лаконичностью. В нем достаточно часто применяется лепнина и скульптура. Для декорирования дверей и окон применяют тканевые обои. Цвета классицизма – чистые и легкие: розовый, голубой, зеленый с желтым или белым. Классическая мебель от производителя чаще всего создается из натурального дерева (покрывается позолотой или красками нежных тонов). Спинки обтягивают шелком, бархатом или гобеленом. Паркет делается на заказ по индивидуальному образцу. Присутствует много зеркал, при этом окна создаются полуциркульными или прямоугольными.

Как применить данные знания об этом стиле? Комната должна быть светлой и просторной, с нежными пастельными оттенками. Производство мебели классического стиля представлено округлыми формами, мягкими материалами и натуральными тканями. Четкие линии изделий должны сочетаться с изогнутыми ножками. Мебель классического интерьера позволяет подчеркнуть особый стиль, а не только выполнять функциональные значения.

Чтобы украсить потолок могут использоваться лепные фризы. Для отделения стен от потолка используются карнизы и украшения для стен. Если позволяет площадь комнаты, то могут встраиваться колонны либо полуколонны. Они и мебель от производителя придадут помещению дворцовый вид.

Если позволяет пространство, то установляется камин, который может быть дополнен белым кафелем либо мрамором. Прекрасным дополнением будут зеркала. Если использовать большие размеры, то можно визуально увеличить комнату. Для классического стиля характерны люстры конусовидные, с хрустальными стразами.

Естественно, современная квартира это не дворец или замок, однако современное производство мебели позволяет соприкоснуться с роскошью, которая оживает в интерьере дома с достоинством и со вкусом.