Особенности выбора определенных типов дверей

Требования, предъявляемые к качеству металлических дверей.


Особенности выбора определенных типов дверейСтальные двери, прежде всего, служат для защиты вашего дома от проникновения злоумышленников. Эстетическая функция для них не является главной необходимостью. Чтобы соответствовать этому требованию, их конструкция должна быть прочной и надежной. Конструкции из металла должны быть устойчивыми к механическим, а также температурным воздействиям.


Качественная дверь должна иметь несколько уровней защиты. К ним относятся:


  1. замки разного уровня сложности.

  2. броненакладки и бронепластинки.

  3. особые контрольные устройства.

  4. антисрезы и противосъемные штыри.


Все эти средства обеспечиваю дополнительную безопасность. Дверь также должна иметь тепло- и звукоизоляцию, быть устойчивой к пожару, предотвращать шум и т.д.


Эстетика таких изделий является тоже немаловажной, так как они представляют лицевую сторону помещения и мнение о его владельцах, у посетителей складывается еще до входа внутрь. Монтаж тоже не должен портить их внешний вид.


Таким образом, металлические двери обеспечивают надежную защиту вашего дома, при этом не следует забывать об их эстетических свойствах.


Использование дверей на входе в подъезд.


Перед дверьми, которые служат для входа в подъезд лежит непростая задача. Они должны оберегать не только от насильственного взлома, но и от "интеллектуального взлома". С этим помогают справиться качественные замки. Если запирающая система является надежной, то ее бывает сложно взломать даже с помощью специального оборудования. В данном случае, правильным решением будет кодовый электронный или магнитный замок, который позволит проникать внутрь только жильцам этого дома, ну и тех, кому они доверили свои ключи. Конструкция должна открываться и закрываться легко, что затрудняет задачу грабителя пробраться в дом.


Специальные изоляционные средства помогают защитить дом от неблагоприятных погодных условий, а также от сильного шума и запаха. Чтобы дверь в подъезд надолго сохранила привлекательный внешний вид, ее покрывают специальным порошковым напылением, придающим ей антикоррозийную защиту. При покупке двери всем домом, происходит значительная экономия денежных средств и стоимость изделия укладывается в небольшую сумму, что делает ее доступной для жильцов с любым достатком.


Экономия при покупке входных дверей.


Металлические двери эконом класса пользуются наибольшей популярностью на рынке. Потому что они являются разумным и выгодным вложением денежных средств. Такие двери изготавливаются с использованием новейших технологий. Они отвечают требованиям надежности, безопасности, поэтому, вы можете не бояться за сохранность вашего имущества, когда вас нет дома. Кроме установки в жилые помещения, они также могут применяться в офисных, служебных, технических помещениях. При минимальной цене имеют высокие показатели качества и надежности.


Если вас не сильно волнуют эстетические свойства вашей модели и вы не готовы за это переплачивать, вам предлагаются входные двери эконом. Как правило, внутренняя и внешняя отделка осуществляется с помощью высококачественных материалов, поэтому не все позволяют себе покупку такой роскоши. В продаже имеются конструкции различных вариантов расцветок, а также вы можете выбрать рисунок на них, на свое усмотрение.


Для надежной защиты от взлома на двери устанавливаются 2 вида замка: сувальдный и цилиндрический. Кроме того, к ним применяются дополнительные защитные средства, повышающие их надежность.