Особенности и преимущества автоматических ворот

Не так давно автоматические ворота были достаточно большой редкостью и считались признаком роскоши и богатства. Сегодня же их наличие является скорее необходимым, надежным и удобным средством защиты как загородных домов и коттеджей, так и разного рода предприятий. Такие ворота - это надежная защита и эффективный способ ограничения доступа для посторонних лиц на прилегающую территорию. Автоматические ворота очень удобны в использовании в частности благодаря дистанционному управлению. Для этого устанавливается комплект автоматики для ворот разных видов. Рассмотрим некоторые из них.


Особенности автоматических откатных ворот.


Автоматические откатные ворота – одни из самых удобных и универсальных средств ограничения доступа на определенную территорию. Они прекрасно подходят и для загородного дома, дачи и для предприятий. Таким воротам не страшны ни ветряные порывы, ни снегопады и гололед. Кроме этого, существенным их преимуществом является то, что они в открытом состоянии не загораживают проезд с обоих сторон. Их конструкция устроена и работает так, что к проезжей части они не касаются, а как бы висят над ней и держатся на двух боковых опорах на швеллере под противовесом. Их качественная и исправная работа во многом зависит от правильной установки. Поэтому очень многие стараются купить автоматические откатные ворота в специализированных магазинах с установкой специалистами фирмы. Но, имея определенные навыки и знания, можно и самому это сделать, несколько сэкономив бюджет. И в первом и во втором случае, необходимо определится с выбором автоматики.


Для этого вида ворот комплект автоматики состоит из таких составляющих:Откатные ворота



  • электропривод;

  • зубчатая рейка;

  • пульт управления;

  • сигнальная лампа;

  • фотоэлементы безопасности.


 


Следует отметить, что в зависимости от фирмы производителя и самой модели комплектующие автоматики могут изменяться.


Особенности автоматических шлагбаумов.


Автоматический шлагбаум для воротВ случаях, когда использование разных видов автоматических ворот невозможно или нецелесообразно по объективным причинам, используют такие устройства как автоматические шлагбаумы для ворот. Они используются как эффективное исполнительное устройство на прилегающих территориях к бизнес-центрам, госучреждениям, промышленным предприятиям, платным стоянкам, подземным гаражам и пр.


Автоматический шлагбаум состоит из таких составляющих:



  • рычажная система;

  • электродвигатель;

  • редуктор;

  • пружинный механизм;

  • дистанционный пульт управления или кнопка.


 


Как правило, автоматические шлагбаумы открываются и закрываются за несколько секунд, позволяют минимизировать время простоя транспорта, сохраняют нормальную работоспособность в достаточно широком диапазоне температур и при любой погоде, а также существенно уменьшить расходы на обслуживающий персонал.