Автоматические ворота

Не так много времени осталось до лета, и все владельцы загородных участков скоро займутся проведением на них строительных работ по благоустройству. Следовательно, необходимо подготовиться к этому: составить смету и определить возможные расходы, ведь нередко случается так, что выделенного бюджета совсем недостаточно, а расходы на все статьи расходов чрезмерно занижены по сравнению с реальной ситуацией, сложившейся на сегодняшний день на рынке г. Красноярска.

Добиться экономии при заказе монтажа ворот в гараж можно, обратившись в нашу компанию, где можно приобрести секционные автоматические ворота с пружинами на растяжение. Среди достоинств, которыми обладают данные ворота, стоит отметить использование упрощенной конструкции пружинно-инерционного механизма, что отличает их от моделей прошлых лет. Добиться подобного позволила установка механизма подъема ворот в вертикальные направляющие, благодаря чему появилась возможность для экономии на расходе материалов на возведение секционных ворот, при этом остались неизменными такие характеристики, как надежность и качество теплоизоляции, что, безусловно, играет не последнюю роль при выборе гаражных ворот.

Модернизация конструкции пружинно-инерционного механизма позволила уменьшить требовательность секционных ворот к характеристикам проема. В обновленном варианте притолока имеет размер, равный не менее 100 мм.

Пересчет на реальную стоимость секционных ворот создает следующую картину:

Секционные гаражные ворота серии RSD02, параметры ширины которых равны 2800 мм, высоты - 2200 мм, притолоки - 210 мм, можно оценить в 29800 рублей.

Секционные ворота, в которых используются пружины растяжения, обладающие аналогичными характеристиками, оцениваются в 26300 рублей.
Стоит отметить, что указанные цены характерны для рынка г. Красноярска, в других регионах цена ворот может быть различной.

Приведенный расчет наглядно демонстрирует, что разница в цене может быть весьма существенной. Приобретение автоматических секционных ворот, в которых используются пружины на растяжение, расчет которых производился на основе вышеуказанных характеристик (с покупкой автоматического привода, состоящего из двух пультов) обойдется в сумму, равную порядка 35000 рублей, включая и стоимость доставки до места установки конструкции.

Монтаж автоматических секционных ворот, в конструкции которых применяются пружины на растяжение, предусматривает использование несколько иной технологии, нежели в случае с автоматическими секционными воротами стандартной серии. Специфика установки ворот стандартной серии кроется в необходимости прилагать значительные усилия в ходе возведения пружины. Совершенно иначе дело обстоит с установкой автоматических секционных ворот, в которых применяются пружины на растяжение, где отсутствует надобность в подобного рода усилиях. Во многом благодаря данной особенности гораздо большим спросом пользуются секционные ворота с подобной конструкцией.

Несмотря на всю привлекательность секционных ворот, оснащенных пружинами на растяжение, не лишены они и недостатков. Связаны они главным образом с рядом ограничений. Это в свою очередь может сделать невозможным их установку. В этой связи желательно первым делом проконсультироваться с менеджерами нашей компании, которые смогут вам подсказать, возможно ли произвести монтаж автоматических секционных ворот с пружинами с учетом параметров вашего проема, и помочь с выбором наиболее подходящего варианта.