Где и как покупать сантехнику

 


Когда вам предстоит грандиозный ремонт, то, пожалуй одним из трудоемких процессов, отнимающих много сил, нервов и времени становиться выбор и покупка строительных и отделочных материалов. Сколько иногда приходится обежать магазинов, оптовых баз, салонов и гипермаркетов, чтобы найти, наконец, обои нужного цвета или кирпич в нужном количестве. А если предстоит ремонт ванной комнаты, то помимо отделочных материалов приходиться искать и приобретать еще и сантехнику- раковину, душевую кабину или ванну компакт.


Чтобы не ошибиться в выборе и не купить неудобную или некачественную вещь, рекомендуется перед походом в магазин сантехники решить для себя ряд вопросов. Если вы хотите купить только элитное оборудование для ванной комнаты, поскольку личный престиж для вас играет немаловажную роль, тогда следует отправляться за покупками в элитный салон, торгующий итальянской или испанской сантехникой. Если же вопрос престижа неактуален, тогда следует рассмотреть и другие места продажи.


Учтите и свои финансовые возможности. В том случае, когда бюджет ремонта очень ограничен, тогда, конечно, проще отправиться на строительный рынок, где продается самая недорогая сантехника петербург и Москва, да и другие города, имеют такие рынки, и покупателей там даже больше, чем в дорогих салонах. Но если вы все же переживаете за качество, можно найти недорогую сантехнику и в специализированном магазине. Выбор представлен, как правило, из не очень именитых, но имеющих хорошую репутацию торговых марок. Еще один совет - такую вещь как смесители, краны лучше выбирать высокого качества – тогда, хоть вы и потратите больше средств, но зато не придется ремонтировать смесители через полгода после их установки, не говоря уже о возможности прорыва крана, и вероятности затопить соседей снизу.


Форма и размеры приобретаемой сантехники, конечно, должны зависеть от размеров самой ванной комнаты. Чем она просторней, тем, соответственно, больше по размеру вы сможете купить ванную и раковину. Учтите, что угловые модели могут значительно сэкономить пространство. А возможно стоит предпочесть ванне душевую кабину. Этот вариант очень подходит для тех, кто предпочитает исключительно принимать душ. Душевая кабина имеет хорошо закрывающиеся дверцы, которые препятствуют разбрызгиванию воды. Если же вы остановились на ванне, аналогичную функцию будут выполнять шторки для ванной.


И, конечно, не следует пренебрегать вашими эстетическими предпочтениями. Если сантехника, которая вам очень нравится стоит чуть дороже той, которую вы можете себе позволить, вероятно, все же стоит выбрать приглянувшийся вариант. Лучше сэкономить потом на чем-то другом, менее значительном.