Аксессуары для ванной комнаты

Нет приятнее момента, когда «долгоиграющий» ремонт в ванной комнате уже закончен, и предстоит наполнение помещения нужными и симпатичными вещичками. Без этого обновление ванной комнаты нельзя считать полным. Так как для полного релакса и ощущения завершенности нам необходим уют и комфорт. И то, и другое прекрасно обеспечивается не только основополагающими предметами, такими как ванна, но и тем, что мы называем аксессуары для ванной комнаты в Екатеринбурге или Москве, везде нам нужно окружать себя удобными и эстетичными вещичками!


Ну как не дополнить дорогущую настенную плитку и блестящую душевую кабину новой мебелью и аксессуарами?! Что же нам нужно для полного счастья? Примерный перечень для всех разный, но в этом списке обязательно должны быть следующие предметы: зеркала, держатели для полотенец, штора для ванны, коврик, подставки под зубные щетки.


Все эти аксессуары обязательно должны быть не только красивыми и удобными, но и безопасными. Начнем с коврика – он должен быть экологичным, особенно если в доме есть ребенок. Он должен отталкивать влагу, быть нескользким и в нем не должны размножаться грибки. Следует избегать покупки дешевых резиновых ковриков с ужасным техническим запахом, ведь в ванной этот запах будет застаиваться, а он очень вреден. Отличный выбор – силиконовый коврик или пробковый.


Шторки для ванных комнат бывают разными – есть даже шторка для ванны из стекла, причем матового, рифленого, с рисунком и без него. Шторы служат для защиты помещения от брызг, а также для создания более интимного пространства для человека, принимающего душ или ванну.


Занавески для ванной могут быть и из специально пропитанных материалов – они также выполняют защитную функцию, а также могут стать одним из ярких элементов дизайна. Многообразие штор для ванной позволяет найти все, что душе угодно.


Полотенцедержатели не отличаются большим разнообразием, однако могут иметь форму различных крючков или кольца (полукольца), перекладины. Цвета и оформление полотенцедержателей может быть различным, что позволит дополнить интерьер именно вашей ванной комнаты.


Выбирая карнизы для ванных комнат, нужно знать, что они могут быть обычными и угловыми, их цвет также широко варьируется.


В настоящее время модными считаются хромированные аксессуары, предметы интерьера из стекла и металла. Все чаще предпочтение оказывается наборам аксессуаров из керамики и дерева, красивого пластика. Что выберите вы, зависит от того, какой вы видите вашу ванную комнату!