Самое «живое» место квартиры

Это, конечно, кухня – здесь проще всего быстро внести изменения в интерьер, сменив какие-нибудь детали или добавив декор. Но всё это возможно только в том случае, когда производитель предусмотрел некую свободу действий при планировке и монтаже. Любая кухня уникальна, потому что отражает индивидуальность и обстоятельства жизни хозяина. Как новый город можно понять по рынку, так и атмосферу квартиры можно представить по кухне.


Выбор кухонь в Москве огромен – есть готовые образцы, которые с лёгкостью вписываются в стандартные размеры квартир и коттеджей. Но гораздо интереснее производить и пользоваться кухней по заказу, так получается максимальное удовольствие от законченного интерьера.


Производитель предусматривает обязательный замер пространства и создание особого проекта в каждом конкретном случае.


Достаточно часто используют производители кухни массив дерева – это проверенная временем классика. Высокое качество исходного сырья, современные технологии пропиток и окрасок делают дерево практически вечным. Такое изделие сохраняет актуальность в течение десятка лет, кухни от производителя всегда современны и востребованы.


Многие люди выполняют заказ кухни, сообразуясь со своими мечтами и идеалами. Встречаются совершенно неожиданные идеи: рабочая плоскость в виде акульей пасти, барная стойка в виде офисного стола, стол по подобию палубы корабля, пни и лукошки вместо стульев и шкафов, вращающиеся элементы, шкафы а-ля деревенская изба и множество других фантазийных решений.


На кухне даже самый консервативный человек стремится к разнообразию и самовыражению. Задача производителя – воплотить самую неожиданную мечту человека в функциональное изделие. Чаще, чем где-либо, здесь встречаются подсветка и открытый огонь, разнообразие цвета и экспериментальные элементы декора.


Здесь с одинаковой долей вероятности можно встретить дерево и камень, металл и стекло, пластик и ткань, инновационные сплавы и хенд-мейд. Мягкий диванчик или дизайнерский стул, раковина в виде гитары, имитация погреба или печи – всё уместно на кухне, главное правильно согласовать отдельные части.


Есть только два основных требования, которых придерживаются все производители кухонь – это комфорт и функциональность. Размер помещения определяет только количество дизайнерских приёмов, которые могут быть использованы.