Столешницы и мойки из искусственного камня для кухонь любого стиля

Удобство и безопасность – вот два основных требования, предъявляемых современным человеком ко всем предметам быта, окружающим его. В наибольшей мере это касается всего того, что расположено на нашей кухне. Ведь пребывание на ней связано с приготовлением пищи, высоким температурами, применением химических чистящих средств. Это значит, что здесь не должно быть острых углов, повышающих риск, не должно быть пористых поверхностей, накапливающих вредные вещества и дающих возможность бактериям размножаться.


Если раньше кухонные столешницы делали из дерева и пластика, то сегодня пришло время новых технологий, позволяющих добиться полного соответствия поверхности моек и столешниц современным требованиям.


Современные столешницы полностью соответствуют всем требованиям экологической и другой безопасности, так как изготовлены из высокопрочного синтетического материала, который носит название «искусственный камень». Он имеет высокие эстетические качества, его дизайн разнообразен, в использовании он чрезвычайно прочен и устойчив даже к агрессивным средам (применение бытовой химии ему абсолютно не вредит, как и механические воздействия). Вот почему столешницы из искусственного камня служат очень долго, что позволяет компенсировать их более высокую стоимость по сравнению с пластиковыми и деревянными.


Однако еще одним немаловажным качеством столешниц из искусственного камня является то, что они просто идеально могут сочетаться с любым стилем кухонной мебели. Их эстетика, которая складывается из приятного на ощупь и на взгляд покрытия, красивого дизайна и цвета материала, повторяющего внешний вид камня природного, покорит любое сердце! Разнообразие, как цветовое, так и фактурное, позволяет к любой мебели из самого дорогого элитного материала подобрать и столешницу. Оригинальная по форме мойка из искусственного камня также станет украшением кухни и позволит сделать ее более безопасной с точки зрения различных бактерий и грибков, которые просто не могут жить на этой абсолютно гладкой поверхности. Мойка не портится от влаги и высоких температур, так как большая толщина искусственного камня, обладающего уникальной непористой поверхностью, достаточна для того, чтобы нижние слои не подвергались воздействию влаги.


Ну, а самое приятное для нас, пользователей, пожалуй, то, что сегодня можно заказать индивидуальный проект мойки и кухонного гарнитура в целом. Это позволит не загромождать стандартную кухню лишней мебелью, а сделать ее стильной, удобной и функциональной.