О плетеной мебели

Испокон веков для человека самым ценным местом был дом, где каждая вещь дарит своему владельцу уют и тепло. И особое место в нем занимает мебель. Наиболее популярна сейчас плетеная мебель. Какими отличительными качествами она обладает? Изготовлена такая мебель из натуральных материалов, не нуждается в сложном уходе и обладает мобильностью, за счет небольшого веса. Качественная плетеная мебель долговечна, прочна и изыскана. Она всегда остается модной и востребованной, потому что запросто вписывается практически в любой интерьер, будь он выполнен в классическом либо модернистском стиле. Несмотря на то, что такая мебель кажется весьма хрупкой, она обладает высокой прочностью и долговечностью, прекрасно зимует в неотапливаемых зданиях. Единственное, чего боится плетеная мебель – перепады температур и влажности. Это значит, что такую мебель нельзя держать на открытых балконах и в саду. Наиболее распространенные места, где ставят плетеную мебель – комнаты жилых домов, крытые лоджии, зимние сады, веранды и многие другие закрытые помещения. Важная эстетическая особенность плетеной мебели – отсутствие стыков и плавные изогнутые линии. Именно эти качества позволяют воплощать в реальность любые дизайнерские замыслы.


Разновидностью плетеной мебели является ротанговая мебель. Мебель, изготовленная из этого материала, выглядит изящно и практически не имеет стыков, что гарантирует ей повышенную прочность. При производстве мебели из ротанга не остается практически никаких отходов. В дело идет все. Для ажурного плетения берется сердцевина ротанговой пальмы, которая нарезается тонкими полосками, похожими на спагетти. Отдельные предметы ротанговой мебели прекрасно вписываются в спальни, прихожие и гостиные. Популярность ротанга настолько возросла, что декоративные вставки из данного материала используют многие производители корпусной мебели.


Часто из ротанга выполняется кресло качалка, которая занимает в доме важное положение. В основном кресло качалку можно встретить в спальне, гостиной, библиотеке и даже в домашнем кабинете. Ротанговые кресла качалки, пожалуй, наиболее популярны среди покупателей. И это не просто так, потому что несмотря на свою необычайную легкость, данный предмет мебели может выдержать любые нагрузки. Плетеную составляющую выделяет невероятный шарм. Ротанговое кресло качалка – это непревзойденное сочетание практичности и удобства.