Плетеная мебель

Плетеная мебель Как создать в доме атмосферу тепла и уюта? Как сделать интерьер изящным и полным жизни? Нужно просто приобрести плетеную мебель и со вкусом ее расставить. Традиционная соломка и ива кажутся вам слишком простыми? Но сейчас широко используются комбинации материалов: дерево и металл, стекло и камень, и все это с изящными и оригинальными элементами плетения.

Плетеная мебель – неприхотливая и легкая. Если ее правильно выбрать, служить она будет долго и надежно. Кресла и столы обычно плетут из ивы. Чем лучше прутья вымочены и обработаны пропитками, тем дольше проживет изделие. Очень популярны такие материалы, как бамбук, водный гиацинт, абака, тростник, ореховые прутья. Особого внимания достойна мебель из ротанга.

Гладкая древесина ротанговой пальмы прочна и устойчива к перепадам температуры. Кора применяется для оплетки стыков, углов и торцов, сердцевина - как сырье для плетения, ну а очищенные стволы – идеальный материал для несущих элементов.

Итак, забудем о тяжеловесных шкафах из дерева и громоздких диванах с банальной обивкой. Плетеная мебель – изящная и воздушная, словно сотканная из кружев солнечных оттенков. Выбираете простоту, изящество и экологическую чистоту.