Клининг: некоторые интересные сведения об услуге

Несмотря на то, что это модное слово постоянно на слуху, клининг все еще является сравнительно новой услугой для физических и юридических лиц. Чистота – неотъемлемый атрибут любого дома, административного здания, магазина, это одна из составляющих имиджа их хозяина. Если в квартире с решением данного вопроса, как правило, многие справляются самостоятельно, то в бизнес-структурах принято доверять уборку профессионалам.


От работы обычной уборщицы клининг отличается очень сильно. Это не просто стандартное мытье полов, окон. Он представляет собой комплексную уборку помещений в соответствии с самыми высокими мировыми стандартами.


Работники фирм, предоставляющих данную услугу, – специалисты высокой квалификации, обладающие немалым опытом, имеющие современное профессиональное оборудование для максимально эффективного выполнения поставленных задач. Клиентам, как правило, предлагается широкий спектр работ. Сервис базируется на инновационных технологиях, проверенных временем организационных принципах, применении современной энергоэффективной техники, высококачественных, экологически безопасных химических средств для мытья и чистки покрытий, но все же главный фактор качества - специально подготовленные профессиональные сотрудники.


На Западе клининг является отдельной отраслью экономики больше ста лет. В нашей стране он как профессиональная услуга появился только в 90-х годах ХХ века. Сегодня профессиональная уборка квартир, офисов, магазинов становится все более популярной.


Не каждый современный человек знает, что, например, для мытья пола, окон, стен существуют определенные технологии, методики, при этом необходимо применять соответствующее оборудование, моющие средства особого состава. Эффект от профессиональной уборки несравним с таковым от обычной, произведенной традиционным ручным способом при помощи бытовых средств.


Клининг дает возможность экономии средств, так как применение специальных материалов, методик и оборудования при восстановительных или поддерживающих уборочных работах позволяет существенно отсрочить проведение косметического ремонта в помещениях различного назначения. Срок эксплуатации рабочих зон при помощи этой простой услуги удается увеличить минимум на 25%. Ассортимент клининга широк, начиная от химической чистки мебели, ковров и заканчивая мытьем окон и фасадов зданий промышленными альпинистами.