Клининговые услуги: быстро и качественно

Рынок клининговых услуг в России довольно молодой. Это отрасль, которая сегодня стремительно набирает обороты, зародилась в 90-х годах прошлого века. Для сравнения: история развития и деятельности клининговых компаний на Западе насчитывает уже более ста лет. Переняв ценный опыт у западных коллег, российские клининговые компании сегодня владеют достаточным уровнем профессионализма, который позволяет делать работу быстро и качественно.


Грамотный руководитель понимает, что пользоваться услугами клининговых компаний куда выгоднее, чем держать в штате персонал, который отвечает за чистоту в офисе и на прилегающей к нему территории. Времена уборщиц и дворников, которые своими силами (как могли) осуществляли уборку помещений, подходят к концу. Узкая направленность клининговых компаний обеспечивает им ряд существенных преимуществ: сотрудники проходят различные специализированные курсы, они знают свою работу и выполняют её качественно и добросовестно.


Клининговые услуги включают в себя мытьё фасадов и окон уборку офисов, уборку прилегающей территории, уборку после ремонта, генеральную уборку и ряд других. Особого внимания заслуживает мытьё окон. Окна любого здания или офиса всегда заметны и, вольно или невольно, каждый, кто проходит мимо здания или входит в него, отмечает чистоту их зеркальной поверхности. Мытьё окон - довольно трудоёмкий процесс, который, на первый взгляд, может показаться легким, но на самом деле требует от сотрудников клининговых компаний достаточной сноровки и профессионализма. Сотрудники, занимающиеся такой узкоспециализированной работой, в обязательном порядке должны проходить курс по технике безопасности (особенно в тех случаях, когда речь идет о мытье окон высотных зданий или рекламных конструкций). Использование современных моющих и чистящих средств, стеклоочистителей позволяет оставлять стёкла чистыми, без малейших признаков разводов. Использование тех же чистящих средств помогает надолго сохранить чистоту поверхности окон, не позволяя осесть на ней пыли и грязи. В результате грамотной работы специалистов клиент получает качественно выполненную работу, результат которой сохранится надолго, и, таким образом, избавит от частых обращений в клининговую компанию, а значит, сэкономит время и деньги.


Многие клининговые компании предлагают не только мытьё окон, но и такую услугу как генеральная уборка после ремонта. Процесс уборки в офисе после ремонта или строительства также является сложным и многоэтапным. На такую работу, как правило, клининговые компании назначают только самых лучших и ответственных своих сотрудников, которые обладают достаточно большим опытом. Стены, полы, окна засияют чистотой после уборки специализированными средствами, которые прошли гигиенический и санитарный контроль и являются абсолютно безопасными для офисных сотрудников.