Натяжной потолок в спальне

Созданию интерьеров спальных комнат, как правило, уделяют повышенное внимание. Объяснить эту закономерность не сложно – ведь именно в спальне мы можем снять напряжение от тяжелого рабочего дня, спокойно отдохнуть и как следует выспаться, восстановить силы. Разумеется, мягкая и удобная кровать для спальни является главным предметом мебели. А отдыхая на ней, вспоминая основные моменты дня прошедшего, строя планы на будущее или просто мечтая, мы устремляем свой взгляд в потолок. И чем красивее, гармоничнее, изящней он оформлен, тем более радужны наши мечты, тем лучше настроение и сильнее уверенность в завтрашнем дне.


Натяжной потолок в спальне

При обустройстве потолков в спальнях замечательным вариантом являются натяжные полотна ПВХ. Однако при их установке непременно следует учесть ряд важных моментов. К примеру, глянцевые полотна в спальнях неуместны – они отражают свет и бликуют, что едва ли может способствовать релаксу и спокойному отдыху. А потому, устанавливая в этом помещении потолки натяжные, следует все же отдать предпочтение именно матовым вариантам. Среди потребителей в наши дни особой популярностью пользуются натяжные полотна с фотопечатью. Только вообразите, какие радужные сны вам приснятся, если вы будете засыпать, глядя на цветущий сад, морские глубины, звездное небо или плывущие облака. К слову, по желанию заказчика в такие потолки можно вмонтировать дополнительную подсветку, имитирующую сияние звезд. Однако не следует перегружать изображение дополнительными деталями. Гораздо лучше будет предпочесть спокойную композицию, выполненную в приглушенных, пастельных тонах. 


Дизайнерские решения при обустройстве натяжных потолков поистине не ведают предела! Так, можно обыграть весьма оригинальные варианты с использованием различных уровней и фактур. Дополнительный уровень обычно устанавливают непосредственно над кроватью с целью подчеркнуть ее контуры, обозначить зону отдыха. Однако следует помнить, что многоуровневые потолки неуместны в маленькой спальне. Ровные натяжные полотна визуально увеличивают пространство, в то время как дополнительные уровни делают комнату меньше и уже. Современной модной тенденцией при обустройстве потолков является вариант, при котором полотно с потолочной плоскости плавно переходит на стену. Такой нестандартный дизайн придаст интерьеру спальни непревзойденную оригинальность.