Белая массивная доска

Большинство фирм, производящих массивную доску для пола, применяют крепкую, высокопрочную древесину. Наиболее часто используемыми сортами являются дубы и иные деревья, принадлежащие к семейству высокопрочного леса. Дубу, чаще всего, используемому в производстве покрытий для пола, принадлежит ряд физических достоинств, прекрасно дополняемых декоративными свойствами, полностью исключающими потрескивание и другие процессы распада.

Благодаря высокой плотности дубовых массивов паркетные полы практически не теряют своего первоначального вида, даже спустя несколько лет постоянной эксплуатации. В случае несоблюдения норм по использованию паркетной доски из дуба, её можно подвергать техническим процессам восстановления, тем самым увеличив её эксплуатационные характеристики до предела.

Внутри домашнего и офисного помещения, отлично будет смотреться белая массивная доска, изготовленная не из дуба, а из ясеня, также обладающего высокопрочными характеристиками. При помощи массивной доски, сделанной из ясеневой древесины, можно придать обычному интерьеру элитный класс, при этом затратив на это минимальное время и деньги, оправдав своё ожидание за непродолжительный период эксплуатации.

Напольные материалы в виде массивной доски, пользуясь высокой славой в среде российских и иностранных потребителей, являются основополагающим критерием повышения престижа, как жилого, так и офисного помещения.

В заключение отметим еще одно немаловажное достоинство, принадлежащее массивной доске. Им является то, что её укладку можно осуществлять совершенно самостоятельно, не прибегая к помощи квалифицированного мастера, взимающего за свою услугу немалые деньги.