Так ли важна упаковка мебели при переезде

Собираясь переезжать, мы так или иначе задумываемся о том, во что упаковать свои вещи, чтобы обезопасить их от повреждений. Элементом, которому достается меньше всего внимания, является мебель. Почему-то считается, что упаковка имущества при переезде - лишняя трата времени. Это заблуждение часто стоит переезжающим дополнительных денег. Ведь не разобранная и не упакованная мебель, может быть поцарапана, запачкана, а то и вовсе разбита в процессе транспортировки.


Если вы не планируете приобретать новую обстановку сразу после переезда, то упаковка мебели при переезде должна занимать важное место. Некоторые мувинговые компании готовы вам оказать такую помощь. Например, на www.pereezd-ideal.ru можно заказать эту услугу или хотя бы приобрести нужное количество упаковочных материалов.


Кстати, какие упаковочные материалы используются в процессе переезда?


Популярным материалами для упаковки является картон, полиэтилен и воздушно-пузырьковая плёнка. Предварительно разобранная корпусная мебель оборачивается листами картона. Такая упаковка защитит поверхность мебели от механических повреждений. Хрупкие элементы мебели, например зеркала и стеклянные полки, пакуются в воздушно-пузырьковую пленку. А мягкую мебель оборачивают полиэтиленом для защиты от загрязнений обивки. Дополнительную защиту углам обеспечивают специальные упаковочные уголки. Фиксируются элементы упаковки при помощи скотча.


Грамотная упаковка мебели при переезде позволит вам продлить срок ее службы. А значит, вам не придется менять полюбившийся шкаф и привычное кресло еще долгое время.


Стоит ли обращаться к транспортным компаниям за помощью в упаковке?


Многие предпочитают заниматься упаковкой всего своего имущества самостоятельно. Но правильный ли это подход к делу? Ответьте себе, сможете ли вы правильно упаковать мебель? Не поленитесь ли вы ее разобрать? И самое главное найдется ли вас достаточное количество упаковочных материалов? Если хотя бы на один из этих вопросов ответ получился отрицательный, вам стоит обратиться к профессионалам. Конечно, вам придется потратить некоторую дополнительную сумму денег. Но вы ведь слышали народную мудрость о том, что скупой платит дважды? Сэкономив на упаковке при переезде, вы можете попасть в ситуацию, когда вам придется покупать новый мебельный гарнитур, только потому, что старый пришел в негодность при перевозке.