iPad 5 – традиционное качество в сочетании с высокими технологиями

Сейчас появилось немало неплохих планшетов, вполне доступных по цене. Но, тем не менее, продукция компании Apple до сих пор пользуется немалой популярностью, и эта популярность является вполне обоснованной. В первую очередь, оставаться на гребне успеха компании удается по причине того, что она не прекращает радовать нас новинками. Так, в этом году появится очередная модель планшета iPad 5, который при сохранении традиционно хорошего качества сборки порадует своих пользователей лучшим быстродействием и большей функциональностью. Рассмотрим этот гаджет более подробно.



По сравнению с предыдущими моделями, пятая версия iPad приобретет более тонкую рамку, благодаря чему планшет станет более удобным в использовании. При этом стоит отметить, что размеры экрана от этого не уменьшатся, они останутся прежними - 9,7 дюймов. Из-за изменения размеров корпуса на новом гаджете сместятся динамики. Они уйдут в нижнюю часть корпуса, но по заверению производителей, это не скажется в худшую сторону на качестве звука. Подобная концепция уменьшения размера корпуса и смещение динамиков уже применялась на iPad Mini цена которого в результате использования данной технологии не стала выше, и можно наедятся, что улучшение эксплуатационных характеристик рассматриваемой модели не повлияет на повышение конечной стоимости устройства.



Все владельцы iPad отмечают, что пяти мегапиксельная камера, которая устанавливалась в прежние модели, позволяет делать очень четкие снимки. Например, если данную камеру использовать в качестве сканера, то на сканируемом документе вполне возможно рассмотреть, что написано на печати. В новой версии iPad технические характеристики камеры станут еще более высокими, так как ее качество возрастет сразу на три мегапикселя. Причиной, по которой компания Apple установила на устройство камеру более высокого разрешения, является то, что в данной версии планшета будет введена 3D-версия сервиса FaceTime. Здесь стоит заметить, что те, кто уже решит купить iPhone 5, в полной мере смогут оценить достоинства указанного сервиса. То есть вы сможете просматривать изображение не только в отличном качестве, но и в 3D-формате, а для этого необходима камера высокого разрешения, которая будет отслеживать положение глаз владельца планшета и таким образом осуществлять корректировку направления светового потока в зрачок. Таким образом, приобретя iPad 5, вы получите возможность смотреть 3D-видео прямо на своем планшете. То, что вчера казалось фантастикой, сегодня превращается в реальность.