Ингаляторы

Ингалятор – это медицинское устройство, используемое для лечения и профилактики недугов дыхательных путей посредством распыления лекарственных препаратов. Ингаляционная терапия является наиболее безопасным и эффективным способом борьбы с болезнями дыхательных систем. С помощью ингаляторов медицинские препараты напрямую попадают в область поражения и не сказываются негативного на печени и других органах, как обычно это случается при пероральной терапии.

Ингаляторы используются в домашних условиях и в медицинских учреждениях для лечения различных типов респираторных болезней у взрослых и детей. Специалисты считают, что в большей части случаев, ингаляторы являются единственным средством, посредством которого возможна хорошая профилактика инфекций и абсолютное излечение человека от заболеваний дыхательных путей.

Всего существуют несколько видов ингаляторов, любой из которых имеет персональные функциональные особенности и используется для профилактики заболеваний в разнообразных областях. Наиболее зарекомендовавшими себя и популярными являются ультразвуковые, компрессорные и паровые ингаляторы.

При болезнях дыхательных верхних путей в виде аэрозольной терапии рекомендовано использовать типовые паровые ингаляторы. В случаях с труднодоступными местами, для обработки отлично подойдут ультразвуковые и компрессорные ингаляторы, которые имеют схожие характеристики, однако разные особенности и размеры рабочего процесса (выбор лекарственного средства, размерность частиц и шум). Все варианты ингаляторов тут.

Необходимо подчеркнуть, что наиболее эффективными и самыми современными в работе считаются ультразвуковые, это связано с тем, что они позволяют использовать широчайший спектр медицинских лекарств, без негативных последствий для больного.