Виды комодов

Виды комодов Классическая форма комода самая распространённая. Это корпус, который вмещает в себя закреплённые внутри ящики, и при помощи специальных направляющих они выдвигаются. Для улучшения практичности и дизайна ящики бывают разной высоты или одного по высоте размер. Чтобы объём комода использовать более рационально, высота у ящиков необходима разная.

Много полезных мелочей позволит хранить верхний маленький ящик. А основное количество вещей на хранение примут ящики среднего размера. А в большом нижнем ящике можно хранить и крупногабаритные вещи. Если хранить в комоде вещи, одинаковые по габаритам, то лучше выбрать комод с ящиками одной высоты. Помимо ящиков некоторые комоды, такие как комод – минибар, имеют закрытые дверкой или открытые полки.

Эти полки нужны для хранения тех предметов, которые в горизонтальном положении хранить нежелательно. Например, флакончики с туалетной водой, одеколоном и духами, замечательно могут расположиться на открытой полке комода. Та часть комода, которая закрытая дверкой, легко может превратиться в минибар.

Бутылка хорошего вина и пара бокалов в определённые моменты жизни окажутся нелишними. Комод для малыша, совмещает в себе пеленальный столик и хранилище детских вещей. В ящиках легко разместится огромное количество распашонок, погремушек, пелёнок, и других вещей. Уход за ребёнком и пеленание становятся безопаснее и удобнее за счёт откидной столешницы.

Одежда, книжки и игрушки, всё это легко может занять пространство внутри комода и разместиться в ящиках комода в детской комнате. Легко приучить к порядку ребёнка позволит невысокий комод, в котором ребёнок самостоятельно сможет складывать и доставать вещи.