Планшеты digma

Не так давно, ассортиментные ряды компании «Digma» пополнились принципиально новой моделью планшета, работающей на операционной системе «Android», версии 2,3 и имеющей полноцветный дисплей. Оптическое разрешение дисплея составляет 800*600 pix, а диагональные характеристики не превышают восьми дюймов.

Основным рабочим устройством здесь является процессор «RK 2918», а процесс управления осуществляется за счет 4-х клавиш, размещенных на сенсорном дисплее. Также у планшетного компьютера имеется несколько механических кнопок, служащих в целях изменения мощности громкоговорителя и запуска системы. Так вот и давайте поговорим на эту тему подробно.

В большинстве случаев планшеты digma оснащены встроенными микрофонами, гравитационными датчиками и обязательно веб камерой, отличающейся наличием «HDMI» выхода, необходимого к подключению телевизора. Некоторые модели обладают функциональностью по подключению внешнего устройства за счет usb-кабеля, благодаря чему перед каждым пользователем открываются возможности по прослушиванию музыки и работе с любым из других доступных приложений.

Приложения для данных планшетов скачиваются прямо из маркета, ориентированного преимущественно на распространение программ, работающих на андроиде.

Ну и наконец, самым привлекательным преимуществом планшетных ПК данной марки является их доступная стоимость, варьируемая от пяти с половиной до шести тысяч российских рублей, что при эквиваленте не превышает двухсотдолларовой планки. С остальным набором характеристик данного устройства мы обязательно познакомим вас, но уже в одном из следующих обзоров, посвященных этой актуальной, на сегодняшний день, тематике.