Что делать с нестандартными предметами мебели

Что делать с нестандартными предметами мебели К сожалению, бывает так, что в специализированном магазине обыватели покупают предметы мебели, которые по размерам являются нестандартными. Как правило, данный казус обнаруживается уже на объекте во время сборки. Как быть? Если, к примеру, взяли неподходящий матрас, то его стоимость порой можно сравнить с ценой самой кровати.

Давайте попробуем исправить ситуацию. В данном случае можно обратиться в компанию, чтобы сделала на заказ ортопедический матрас. Отметим, что в одном экземпляре его могут сделать не все организации. Следовательно, придется поискать фирму, которая согласится помочь. Естественно, на это понадобится немало времени.

Во время общения с менеджерами обязательно поинтересуйтесь о конечной стоимости изделия, потому как может случиться так, что лучше всего придется брать новую кровать – подходящего размера, в которой будут всякие необходимые функции. Но иногда данные материалы приходится ждать от двух недель и до четырех.

Кроме того, можно взять другой аксессуар самостоятельно и обрезать до необходимого размера. Например, второй по полярности - это кокосовый матрас. Только в данном случае во время покупки мебели человек задумывается по поводу стоимости самой кровати плюс изделия. В итоге выясняется, что лучше всего взять кровать, размер которой будет где-то 120 на 60, только она больше подходит для мамы, например, потому как удобнее именно с функциональной стороны и имеет подходящий размер матраса.

С другой стороны, нужно понимать, через полгода либо даже раньше придется его поменять на новое изделие. Скорее всего, остановитесь на хорошем ортопедическом матрасе, в особенности, если нестандартную кровать взяли для ребенка. Например, кокосовые матрасы, привезенные сегодня в магазины, деформируются, зато стоят от 3 тысяч рублей, и стоимость доходит до 12 с половиной тысячи.

К сожалению, подобные заграничные матрасы через короткое эксплуатационное время приходят быстро в негодность, а посему такие брать не нужно. В кокосовом изделии есть такое качество как жесткость, которое ценят покупатели, но матрас пропитывается латексом, а он, как известно, испаряется. Кроме того, в начинке кокос в 5 см и синтепон.

Сверху на изделие надевается чехол. Еще можно найти начинку из поролона. В данном случае, фирмы-изготовители стараются не тратить лишние средства на производство. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно посмотреть, чем набит матрас, немного приоткрыв молнию.