Расстановка кухонной мебели

Расстановка кухонной мебели Вариант расстановки на кухне мебели в одну линию для квартир подходит, кухня в которых выполняет функции гостиной и столовой. Обеденный стол при этом поставить лучше раскладной либо выдвижной, чтобы увеличить максимально проходную зону. Если помещение вытянутое по форме в конце с окном, наиболее выгодно организовать в две линии пространство: установить плиту, столешницу и мойку вдоль одной стены, а вдоль противоположной – шкафы, холодильник и проч.

Угловая расстановка в кухне создает функциональный рабочий треугольник с раковиной, плитой и столешницей. У стены свободной от мебели, как дополнение, можно поставить барную стойку. Планировку-остров можно в кухне применять только в просторных кухнях. Данное сочетание линейного типа распределения мебели, а также дополнительной рабочей зоны посреди комнаты в виде мойки, тумбочки или плиты с широкой столешницей.

По обустройству кухни оптимальное решение – это изготовить под заказ мебель, подобрав ее к размерам помещения посекционно.
Возьмите план кухни либо снимите замеры стен, вдоль которых намереваетесь установить мебель, отобразив обязательно на схеме расположение всех коммуникаций и высоту стен.

Укажите тип и размеры бытовой техники, которая у вас есть либо которую желаете приобрести - плита, холодильник, духовка. Определитесь также с местом и формой расположения мойки. Из представленных образцов в магазине выберите дизайн кухни, в свою очередь консультант, используя план помещения, спроектирует будущую кухню.

Как правило, шкафчики состоят из фасадов и корпусов, продающихся отдельно, следовательно, можно подобрать разные их цветовые сочетания. В цену кухни не входит плинтус для столешницы, сама столешница, фурнитура для мебели, галогеновые лампы, бытовая техника и мойка.

Определившись с элементами кухонного гарнитура, оформите заказ. Изготовление кухни в среднем занимает примерно 3 недели, но срок иногда может быть до недели сокращен. Собрать и смонтировать кухню можно самостоятельно либо же обратиться к опытным мастерам за помощью, предоставляющим такие услуги.