Принципы компоновки кухонь

Чтобы хозяйке было удобно на кухне, необходимо мебель расставить так, чтобы не было дискомфорта. Ведь любая женщина проводит большую часть своей жизни в помещении, где идет приготовление пищи. И если что-то не так стоит, или мешает поставленный не в том углу холодильник, то настроение моментально падает и творить кулинарные шедевры нет ни сил ни желания.

Правильное размещение газовой плиты, раковины и холодильника – вот необходимое условие для удобной кухни. Если эти элементы расставлены правильно и по «принципу треугольника», то можно заниматься расстановкой другой мебели. Так что же такое «принцип треугольника»? Все очень просто. Между тремя установленными предметами (холодильник, плита, раковина) нужно провести соединительные линии так, чтобы получился треугольник с периметром до семи метров. Если получилось – то дальнейшая расстановка мебели пойдет быстрее.

Компоновка кухни Новосибирск имеет свои типы. Их несколько видов.
Если у вас очень маленькая кухня, то идеальным вариантом будет линейный тип. Свое воображение в таком типе не применишь, так как вся мебель устанавливается вдоль стены. При этом будет больше пространства для действий, да и хозяйке не придется метаться по всей кухни от мойки к холодильнику. Если вы решили превратить свою кухню в столовую, то вам подойдет угловой тип кухни. Здесь уже будет меньше пространства, но зато компоненты треугольника можно не выставлять вдоль одной стены.

Принципы компоновки кухонь

Если вы будете использовать кухню только для приготовления и хранения пищи, то вам подойдет П-образный тип. Название говорит само за себя. А так же вы можете под этот вариант просмотреть диваны угловые в Новосибирске. Они аккуратно вписываются в интерьер кухни.

Если же размеры вашей кухни позволяют включить в центр помещения один из элементов треугольника, то островной тип кухни для вас. Но есть и свои минусы в островном типе. В центр желательно поставить газовую плиту, а не раковину, что по техническим причинам почти невозможно.