Интерьер кухни, двери Софья

Все меняется в нашей жизни. Но для русского человека по-прежнему, сердцем любого дома остается кухня. Можно какое-то время спать на раскладушке и обойтись без кровати.  Без компьютера очень тяжело, но все, же можно жить. Без кухни – невозможно.

Задумываясь над интерьером кухни, желательно учесть ряд факторов. Прежде всего, это размеры помещения. Как бы мы не пытались разместить побольше техники и обстановки, но квадратные метры ограничивают наши порывы.

Современный уровень развития мебельной индустрии и производства бытовой техники позволяет осуществить самые дерзкие  фантазии дизайнеров. Специалисты произвели различные расчеты и выяснили существование нескольких стандартных способов оформления кухонного пространства.

Если Вы хотите, весьма скромное кухонное пространство, использовать не только для приготовления пищи, но и как столовую, то  для Вас подойдет  однорядное размещение.
Также к такой кухне  прекрасно подойдут  межкомнатные двери Софья, полностью готовые к установке.  Пятнадцать - двадцать минут  требуется для установления дверного блока. Двери универсальные, они не бывают «левыми» или «правыми».

Близкое по форме к квадрату большое пространство используется для двухрядного размещения. Большой популярностью пользуется  Г-образное размещение кухонной техники и гарнитура.  Плита и мойка устанавливаются  близко друг к другу, оставляется между ними небольшая рабочая поверхность.

Существует еще один способ –  мебель расставляет вдоль трех стен, создавая, таким образом, очень комфортный «рабочий треугольник». При полуостровном расположении  зрительно отделяется кухня от столовой или гостиной,  образуется единое пространство. Но, полуостровной вариант рабочей зоны  весьма трудно реализовать в маленькой кухне. Если есть подобное желание, но нет пространственной возможности, установите барную стойку. Она  сделает интерьер более интересным, придаст современный стиль.

Все прекрасно знают, в кухне важен не столько дизайн сколько ее  эргономичность, функциональность,  и техническое оснащение.  По кухонной «начинке», можно без труда определить, насколько  в семье любят кулинарные эксперименты.

К сожалению, темп современной жизни ставит нас в очень  жесткие рамки.  Постоянно не хватает времени.  Мы оборудуем кухню, оснащаем ее  бытовыми приборами, значительно сокращающими время на приготовление ужина или обеда. Сэкономить драгоценные минуты поможет  рациональное обустройство помещения, в котором бытовая техника, мебель и прочие кухонные принадлежности располагаются относительно друг друга оптимально.

Дополнением любого дизайнерского решения кухонь будет установление дверей «Софья». Дверь-книжка складывается,  внешние двери-купе или перегородки помогут увеличить кухонное пространство. Дверь-пенал, не имеющая аналогов, не мешает при открывании.  Она исчезает в стене.

Экспериментируйте, фантазируйте и Вы создадите кухню своей мечты.