Светодиодные светильники – один из секретов успешной организации рабочего кабинета

Важным фактором современного офиса, как мы знаем, является эргономичность. Речь идет о комплексе таких понятий, как:
  • Грамотная планировка помещения. В данном моменте учитываются нормативы рабочей площади, возможность общения или изолированность мест рабочих, узкая специализация офисного помещения или многофункциональность его и так далее.

  • Эргодизайн оборудования, который включает в себя регулировку столов по высоте, мобильные и стационарные элементы мебели, возможность изменить положение в процессе работы, разные перегородки с оборудованием и навесными элементами и пр.

  • Микроклимат (температура, влажность воздуха).

  • Освещение.

  • Цветовой климат.

  • Ряд важных психологических моментов: возможность принимать активное участие в компоновке оборудования непосредственно под себя, истинная удовлетворенность от работы.

  • Важные социально-психологические факторы, к которым можно отнести социальное партнерство членов коллектива, хорошие условия труда с рабочим местом у окна, комфортная мебель, способная подстраиваться под каждого из сотрудников, возможность расслабиться, передохнуть, полноценное питание, приятное общение с другими сотрудниками.


  • Следует отметить, что при оборудовании многих современных офисов прослеживается одна общая тенденция. Речь идет о переходе к небольшим по размеру, мобильным рабочим столам, которые достаточно легко приспосабливаются к конкретным сотрудникам по высоте и непосредственно компоновке в зависимости от выполняемой деятельности.


    И в связи с тем, что офисные работники проводят за столом немало времени, очень важно уделить должное внимание освещению и мебели - столу и креслу, которые обеспечивают здоровую рабочую обстановку. Правильное положение во время сидения, изменение высоты стола – все это, бесспорно, позволяет уменьшить риск появления болей в спине и пояснице, сохранить хорошую работоспособность и действительно высокий тонус на протяжении всего рабочего дня. Развитие осветительной техники, появление таких брендов, как La Lampada, Reccagni Angelo, Metal Lux, позволяет действительно хорошо осветить рабочие места разнообразными светильниками. Кто-то устанавливает светодиодные светильники, кто-то отдает предпочтение галогенным лампам. Главное – света в рабочем кабинете должно быть достаточное количество.


    Современный интерьер любого офисного помещения при высоком уровне качественного инженерного оснащения позволяет довольно успешно решать многочисленные задачи по акустике, искусственному освещению, кондиционированию воздуха в кабинете.