Химчистка ковров с вывозом

Мы осуществляем стирку натуральных, полушерстяных и синтетических ковров, которые от жидкости не портятся. Часть ковра полуавтоматически закатывается валиком в машину, где его очищают горизонтально роторные щетки с моющим средством. Концентрацию химии, температуру воды, жесткость щеток определяет технолог зависимо от особенностей изделия.

Зачастую подобная стирка осуществляется по обеим сторонам. И до и после очистки, идет процесс пятновыведения. После ковёр проходит расчесывание ворса и центрифугу, и во влажном состоянии расстилается в сушильной камере на рамке на пару дней, после чего ворс подымается (расчесывается), повторно обеспыливается и упаковывается.

Для некоторых шерстяных и синтетических ковров используется экстракторный метод. Часть ковра закатывается в машину, там по нему проходят роторные щетки, и распыляется чистящее средство, после этого грязь сразу удаляется. После чистки изделие остается немного влажным, далее процесс аналогичен стирке.

Пенная химчистка ковров с вывозом используется для натуральных ковров, которые от обилия влаги портятся. Здесь принцип очистки элементарен экстракторному, только вместо очищающей жидкости подается пена.

К шелковым и льняным коврам используется порошковый метод, так как им противопоказана влажная химчистка. На очищенный от пыли ковер равномерным слоем наносится специальный сухой порошок, который втирается равномерно роторными щетками, затем с ковра одновременно удаляют грязный порошок и расчесывают с обеих сторон.

В особых случаях их проглаживают специальным утюгом, чтобы придать им лучший вид.
Процесс химчистки таких изделий в цеху может достигать трёх дней, однако с учётом очереди, срок достигает недели. Наши сотрудники на месте вызова заполняют договор, производят оплату и выписывают квитанцию. При доставке клиент подписывает акт проделанных работ.