Теплоизоляция домов

Теплоизоляция – это важная характеристика при возведении дома. Ведь от того, насколько комфортна температура в помещении, зависит не только самочувствие находящихся в здании жильцов, но и долговечность дома. Поэтому использование теплоизолирующих материалов обязательно в процессе строительства, т.к. они обеспечат оптимальный уровень влажности и защитят помещение от перепадов температур. Помимо этого, использование качественного утеплителя позволяет снизить затраты на обогрев. Так, считается, что хороший теплоизолирующий материал экономит около 30% затрат, которые уходят на кондиционирование и отопление.

Выбирая утеплитель, следует учитывать тип здания, его назначение и требования, которые предъявляются к данному объекту. Считается, что наименьшее количество тепла пропускают подвальные помещения (около 10%), а наибольший удельный вес теплопотерь наблюдается на стенах здания (приблизительно 45%).

В Москве монтаж сэндвич панелей представляет собой не только использование материалов высокого качества, но также и утепление дома по всем параметрам, ведь данные панели комплектуются различными видами утеплителей. Различают сэндвич панели для строительства стен, возведения кровли и отделки помещений. Данные материалы не только экономят время, но и финансовые средства. Поэтому все больше строительных компаний отдает предпочтение данным конструкциям.

Теплоизоляция домов


Сэндвич панели обладают следующими свойствами:
  • шумо- и теплоизоляция,

  • устойчивость к механическим повреждениям и коррозии,

  • экологичность,

  • огнеупорность.


  • В результате представляется возможным получить следующие преимущества:
  • экономия затрат на обслуживания здания (отопление, кондиционирование),

  • сокращение временных и финансовых затрат,

  • долговечность и надежность.


  • Какие же теплоизоляционные материалы используются чаще всего в производстве сэндвич панелей?

    Минеральная вата – это один из первых утеплителей, применяемых в теплоизоляционных панелях. Изготавливается она из минеральных пород, а также из стеклянно-штапельного волокна. Выпускается вата в виде рулонов или плит разных параметров. Бюджетная цена и легкость использования мин. ваты делают ее идеальным материалом для утепления чердачных помещений, несущих стен и перегородок. Утеплители с использованием минеральной ваты обладают отличной звуко- и теплоизоляцией, поэтому она получила широкое распространение во многих областях строительства.

    Еще один популярный утеплитель, это пеноплэкс. Он представляет собой вспененный полистирол. Разработали данный материал еще в 50-х годах в Америке. Пеноплэкс - это равномерно распределенные ячейки, структура которых делает данный материал прочным и надежным. Он также обеспечивает прекрасную звуко- и теплоизоляцию. Чаще всего именно пеноплэкс применяется в производстве сэндвич панелей.