Пеноплэкс и теплекс

При испытании на водопоглощение плит их опускали в воду полностью. Поглощение жидкости при этом длилось 10 суток, а потом прекращалось. Масса поглощенной воды в итоге составляет не больше 0,6% объема самой плиты. Это хорошие показатели. Свидетельствуют они о том, что поглощение осуществляется ячейками на поверхности, а при полном их заполнении поглощение прекращается.

Для плит теплопроводность составляет 0,03Вт/м°С. Это обеспечивается невысоким уровнем водопроницаемости. Непосредственно по данной причине материал можно применять в конструкциях фундаментов, подвалов, полов, кровель, не применяя при этом другую дополнительную гидроизоляцию.
Плиты Пеноплэкс производятся в следующем размерном ряду: 31, 35, 45, 31С, 45С. Каждая из моделей подразумевает разную плотность кг/м. Но помимо плотности плиты также различаются горючестью, прочностью на сжатие и длинной.
31С – плиты для теплоизоляции фундаментов, полов, а также для бассейнов. Помимо того их применяют в частных домах, если система водоснабжения находится снаружи, а также подвержена морозам.

35 – плиты для ограждающих конструкций, то есть обычных кровель, стен и плов, а кроме того фундаментов, у которых небольшая глубина. Исходным материалом для производства данного типа плит выступает стандартный полистирол, только с добавлением антипирена. Эти плиты – соответствуют всем нормативам пожарно-технических параметров. Они считаются умеренновоспламеняемыми, слабогорючими, с повышенной дымообразующей способностью. При горении выделяются лишь два газа – углекислый и угарный — из плит пеноплекс. Мы со специалистами по пожарной безопасности провели специальные исследования.

Пеноплэкс и теплекс


45 - плита пеноплекса применяется в конструкции взлетно-посадочных полос, железных дорог и автомобильных трасс. Плиты пеноплекс часто использовали непосредственно при теплоизоляции кровель, полов, фундаментов, которые подвергаются повышенным нагрузкам.

У плит пеноплекс есть сертификат качества, соответствующий ГОСТ РФ. Они допускаются к применению в качестве и теплоизоляционного материала, и звукоизоляционного в Гигиеническом заключении Центром Ростпотребнадзора.

К процессу теплоизоляции жилища необходимо подходить основательно, потому что от выбора утеплителя зависит непосредственно ваш комфорт.
Если вы желаете утеплить пол, лоджию, балкон, фундамент либо же стены подвала, тогда обратите внимание на утеплитель Техноплекс - экструдированный пенополистирол - от нашей компании. Утеплитель Техноплекс подойдет отлично для теплоизоляции традиционных и инверсионных кровель, он обладает повышенной прочностью, а также минимальным водопоглощением. Помимо того, если существует опасность поднятия грунтовых вод (при утеплении подземных сооружений, подвалов, фундаментов), лишь с утеплителем Техноплекс вы приобретете желаемый результат, потому что другие утеплители с такой задачей не справятся.

Особенности утеплителя Техноплекс:


- быстрый, легкий и несложный монтаж;
- повышенная теплоизоляция;
- отличное звукопоглощение;
- стойкость непосредственно к механическим воздействиям;
- гниению не поддается;
- устойчив к воздействию влаги и воды;
- долговечен (не деформируется со временем);
- экологически чист и безопасен.

Выбирайте утеплитель Теплекс - экструдированный пенополистирол - при этом убедитесь в надежности его, незаменимости и универсальности. Покупайте Техноплекс от нашей компании на нашем сайте по лучшим ценам. Вы сможете его найти в разделе «Теплоизоляция». Приобретая у нас строительные материалы, вы сможете получить оперативную информационную поддержку.