Автоматический ввод резерва

Автоматическим резервным вводом является, на сегодняшний день, лучший способ по повышению эксплуатационной устойчивости электросети. В соответствии с установленными эксплуатационными правилами, аудитория потребителей электроэнергии делится на несколько категорий.

Первую из них составляют пользователи, у которых из нарушения в электросети сразу вытекают дополнительные проблемы, влекущие за собой материальные расходы, а порой и более серьезный исход, с реальной опасностью для жизни. Во второй категории содержится спектр электрических приемников, обрыв питания коих может инициировать массовый недоотпуск продукции, потерю рабочего времени на предприятии, вплоть до остановки транспортных агрегатов. Ну а в третьей категории, как несложно сделать вывод, состоит вся остальная потребительская аудитория.

Автоматический ввод резерва


Отчасти поэтому автоматический ввод резерва сегодня так широко и востребован в условиях отечественного рынка и применяется под статью наиболее популярного способа большим количеством предприятий. С грамотным подходом к реализации планов по автоматическому резервному вводу, специалисты могут создать рабочую сеть с бесперебойным питанием каждого из подключенных пользователей к любому источнику.

Работая с первой потребительской категорией всё так и происходит, а в некоторых случаях альтернативу этому оборудованию представляет дизельная генераторная установка, несмотря на огромное количество минусов. Вполне серьезным недостатком этого метода считается то, что электроток, возникающий во время замыкания, многим выше того, который превалирует в случае работы раздельной сети. Кроме того, потеря энергетической мощности внутри трансформаторов также выше, а защита куда более сложная.

В отдельных случаях по рассматриваемому методу функционирует стандартный ГРЩ, о преимуществах и недостатках которого мы не раз говорили в рамках предшествующих статей, написанных на аналогичную тему. Если же вы обо всем этом давно знаете не понаслышке и хотите приобрести один из описываемых приборов, обращение на предприятие «Промсвязьдизайн», станет идеальным решением во всех смыслах этого слова.

Решив обратиться, в соответствии с нашим советом, к реализационным услугам данной компании, вы можете не только получить всю необходимую информацию о правилах эксплуатации, но и оформить покупку, после тесной беседы с одним из консультативных менеджеров. Касательно нюансов работы всех данных приборов, им у нас будет посвящен следующий, узко тематический обзор, к чтению которого вы, по желанию сможете прибегнуть, следуя опять-таки нашим рекомендациям. Ну а сегодняшняя статья на этих строках, попросту говоря, заканчивается, но мы надеемся, что в вышестоящих абзацах для вас нашлись соответственные ответы, действительно полезные и интересные.